Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2012, 00:01   #1
anna51
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3
По умолчанию веб камеры на каждом рабочем месте

Работники Сбербанка, как вам новая мулька - установка веб камеры на каждое рабочее место? Всю вашу смену вас снимают и записывают, как вы общаетесь с клиентом, соблюдаете ли стандарты сервиса и все такое, а при проверке смотрят запись и нате ловите - не так сидите, не так говорите, не УЛЫБАЕТЕСЬ, не здороваетесь, не прощаетесь ... У кого-нибудь эта система уже внедрена, как ощущения? Вообще это правомерно?
anna51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 02:07   #2
Воронежец
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Я не работник, но про ощущения могу ответить, в нашем отделении "внедрена" система. У нас в Воронеже в одном таком заведении Сбербанка утащили деньги и пропечатали в сберкнижку задним числом через месяц, когда мы туда заглянули. Мы заметили и по ценному совету работников Сбербанка, написали заявление на просмотр видиозаписи. Ясно было, что нас на записи и быть не могло, поскольку мы не только денег не снимали, но в оминозный день и в банке-то не были вообще.Ну вот как раз на днях пришёл ответ - не могут нам записи показать за их отсуствием. Причём, поскольку мы и звонили иногда поинтересоваться как там насчёт записи-то, просочилось, что записей и вообще не было. Думаю мои ощущения описывать не нужно... Другими словами, фикция эти камеры, коробочки висят посетителей пугать, так что можно не улыбаться, наверное. А насчёт законности - если предупредили, что камеры есть и показали где конкретно, то наверняка законно. Я не в банке работаю, но у нас тоже камеры, по этому поводу надо было подписать бумажку, что мы в курсе насчёт камер и всё. Или вот, например в супермаркетах часто камеры висят - на дверь напишут, что ведётся съёмка и снимают всех подряд. Я думаю, что хорошо было бы, если бы в нашем случае были бы видиозаписи, без улыбки мы бы обошлись, уж Бог с ней, с улыбкой. Но хоть не обокрали бы вот так.
Воронежец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 18:28   #3
Sel
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Камеры пишут по кругу. Затирая старую запись более новой...и смысл тогда в них? если это никак не поможет в решении вопросов в решении которых можно было бы положиться на просмотр событий энной давности.....их просто не будет....Сбер экономит на всем...система видео наблюдения не самая самая для САМОГО развивающего банка РОССИИ
Sel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 21:32   #4
Воронежец
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Действительно смысла никакого- наша запись (если она вообще была, в чём я сильно сомневаюсь - может вообще как в Москве на улицах - коробочки повесили) "исчезла" за полтора месяца. И никому ничего не докажешь - сами мы виноваты, что у них записи исчезли. А раз для клиента смысла нет (даже вредно как-то - рассчитываешь, что всё доказуемо, глядя на коробочки эти и даже думаешь, что ты в приличном месте, где о тебе заботятся, а на самом деле, увы...), а для честного работника лишнее напряжение, ведь действительно очень неприятно под камерами сидеть, тем более без всякой надобности. Ну а воры всегда в курсе, что нет записи и не волнуются. Точно никакого смысла, только неприяности нормальным людям и с той и с другой стороны стойки.
Воронежец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:38   #5
anna51
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воронежец Посмотреть сообщение
Я не работник, но про ощущения могу ответить, в нашем отделении "внедрена" система. У нас в Воронеже в одном таком заведении Сбербанка утащили деньги и пропечатали в сберкнижку задним числом через месяц, когда мы туда заглянули. Мы заметили и по ценному совету работников Сбербанка, написали заявление на просмотр видиозаписи. Ясно было, что нас на записи и быть не могло, поскольку мы не только денег не снимали, но в оминозный день и в банке-то не были вообще.Ну вот как раз на днях пришёл ответ - не могут нам записи показать за их отсуствием. Причём, поскольку мы и звонили иногда поинтересоваться как там насчёт записи-то, просочилось, что записей и вообще не было. Думаю мои ощущения описывать не нужно... Другими словами, фикция эти камеры, коробочки висят посетителей пугать, так что можно не улыбаться, наверное. А насчёт законности - если предупредили, что камеры есть и показали где конкретно, то наверняка законно. Я не в банке работаю, но у нас тоже камеры, по этому поводу надо было подписать бумажку, что мы в курсе насчёт камер и всё. Или вот, например в супермаркетах часто камеры висят - на дверь напишут, что ведётся съёмка и снимают всех подряд. Я думаю, что хорошо было бы, если бы в нашем случае были бы видиозаписи, без улыбки мы бы обошлись, уж Бог с ней, с улыбкой. Но хоть не обокрали бы вот так.
Извините, я не поняла вас действительно ограбили? Вы вернули свои деньги? В вашем случае записи видеокамеры конечно полезная вещь, но не самая необходимая. При совершении любой операции вы расписываетесь в расходно- приходных ордерах, если вы не совершали данную операцию, то расписался в этом ордере кто-то другой. Требуете копию ордера (это платно), и с этой копией в полицию писать заявление. Поверте, если вы не совершали данную операцию, а сделал это кто-то за вас рано или поздно это обнаружится.
anna51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 01:14   #6
Воронежец
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anna51 Посмотреть сообщение
Извините, я не поняла вас действительно ограбили? Вы вернули свои деньги? В вашем случае записи видеокамеры конечно полезная вещь, но не самая необходимая. При совершении любой операции вы расписываетесь в расходно- приходных ордерах, если вы не совершали данную операцию, то расписался в этом ордере кто-то другой. Требуете копию ордера (это платно), и с этой копией в полицию писать заявление. Поверте, если вы не совершали данную операцию, а сделал это кто-то за вас рано или поздно это обнаружится.
Ну, да, мы по совету работников отделения так и сделали - написали заявление на получение копии ордера. Нам сказали, что это необходимо для получения видиозаписи, там якобы время операции проставляется, а по другому запись нам не получить. Заодним мы попросили за этот день записи сохранить. Ждали-ждали и наконец получили ордер, времени на нём никакого не было, только день. Подпись похожа, но не наша. Написали заявление на просмотр видиозаписи и сообщили, что подпись эту за свою не признаём. Опять ждали, даже гражданин из банка наведывался, получили ответ - видиозаписей нет (уже, или их и не было вообще осталось тайной, покрытой мраком), операция произведена в день, кой указан на ордере (в чём мы и не сомневались, только вот не нами она была произведена), а вот подпись проверять у банка возможности нет и всё это в комплексе означает, что деньги сняли мы. Тонкость всей истории заключается в том, что ни паспорт, ни книжка в чужих руках побывать не могла, а мы в банк не ходили в тот день. Выводы напрашиваются сами собой. А вообще поимев такого рода опыт, ясно, что надо было сразу на месте орать диким образом и вызывать милицию, может записи бы не успели "исчезнуть". Хотя с другой стороны тот, кто деньги увёл и подпись нарисовал, конечно знал, что их уже нет, сами и стёрли или и не вели. С момента подачи первого заявления до этого замечательного ответа прошло 3 месяца..., уже точно все следы замели, не зря же время тянули и телефонными разговорами кормили. Да, вот просто-напросто ограбили в самом главном банке страны и ничего не поделаешь.
Воронежец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 07:28   #7
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воронежец Посмотреть сообщение
даже гражданин из банка наведывался, получили ответ - видиозаписей нет (уже, или их и не было вообще осталось тайной, покрытой мраком), операция произведена в день, кой указан на ордере (в чём мы и не сомневались, только вот не нами она была произведена), а вот подпись проверять у банка возможности нет и всё это в комплексе означает, что деньги сняли мы.
Вам однозначно нужно идти в милицию и писать заявление. Они назначать проведение графологической экспертизы и по результатам заключения экспертов будут уже и дальнейшие действия. Параллельно пишите заявление на УПРАВЛЯЮЩЕГО отделением (не заведующего местным филиалом), где описывайте все - когда приходили, какой ответ получили, когда Вам звонили, кто приходил...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:08   #8
Воронежец
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Вам однозначно нужно идти в милицию и писать заявление. Они назначать проведение графологической экспертизы и по результатам заключения экспертов будут уже и дальнейшие действия. Параллельно пишите заявление на УПРАВЛЯЮЩЕГО отделением (не заведующего местным филиалом), где описывайте все - когда приходили, какой ответ получили, когда Вам звонили, кто приходил...
Да, прийдётся подключать полицию. А управляющему уже писали, ответ пришёл очень быстро - переписали предыдущий ответ - видиозаписей нет, а деньги правда сняты в тот день, а потому нам дулю. А вообще вся система странно работает - если гражданин подаёт заявление, что деньги ушли, а пропечатали позже, а гражданин денег не брал, то зачем же надо гражданину просить и ордер и прошенные видиозаписи и ждать месяцами. Когда отдел безопасности по горячим следам за полчаса и без ордера в системе время снятия может посмотреть и записи изъять быстро из отделения.Вроде бы в интересах банка пресекать на корню такую деятельность, а не месяцами время тянуть, когда же записи (если они вообще были) наконец сотрутся. В общем дело ясное, что дело тёмное, а мы-то для начала думали, что просто ошибка вышла, с кем не бывает, и исправят. А на самом деле, как просто всё было бы, если б камеры на самом деле работали или бы на самом деле эти записи использвались в интересах клиентов - промотали бы и обнаружилось бы, что духа нашего в банке не было в тот день вообще, а уж оператора, который "зашёл" на наш счёт в это время наверное и без камер можно определить.
Воронежец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:23   #9
Воронежец
Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Да, разговор-то с камер начался, я-то собственно к тому, что вешать их над каждым сотрудником мне кажется действительно ерунда - клиенту не помогает, как ясно из нашего опыта, а сотруднику лишний стрес вечно чувствовать на себе "глаз", даже если он только для виду висит. От гарбителей же из-вне достаточно на входе и окне, если таковое имеется, но тогда уж и впрям работающие камеры. Вот в нашем отделении над каждым сотрудником висит, а толку, если даже при подозрении на, извините, грабёж, они никому месяцами неинтересны. Опять-таки мы, если бы не камеры, может сразу бы в милицию пошли, а тут, из-за "камерного обмана" даже не очень волновались - считали, что по записям однозначно определят, что мы в отделении не были вообще, а по времени входа на наш счёт и оператору определят что взяли деньги "снаружи" или "изнутри" ошиблись. Другими словами, вид камер помог кому-то и навредил нам.
Воронежец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 15:52   #10
anna51
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воронежец Посмотреть сообщение
Да, прийдётся подключать полицию. А управляющему уже писали, ответ пришёл очень быстро - переписали предыдущий ответ - видиозаписей нет, а деньги правда сняты в тот день, а потому нам дулю. А вообще вся система странно работает - если гражданин подаёт заявление, что деньги ушли, а пропечатали позже, а гражданин денег не брал, то зачем же надо гражданину просить и ордер и прошенные видиозаписи и ждать месяцами. Когда отдел безопасности по горячим следам за полчаса и без ордера в системе время снятия может посмотреть и записи изъять быстро из отделения.Вроде бы в интересах банка пресекать на корню такую деятельность, а не месяцами время тянуть, когда же записи (если они вообще были) наконец сотрутся. В общем дело ясное, что дело тёмное, а мы-то для начала думали, что просто ошибка вышла, с кем не бывает, и исправят. А на самом деле, как просто всё было бы, если б камеры на самом деле работали или бы на самом деле эти записи использвались в интересах клиентов - промотали бы и обнаружилось бы, что духа нашего в банке не было в тот день вообще, а уж оператора, который "зашёл" на наш счёт в это время наверное и без камер можно определить.
У меня такое ощущение что, вы сдались и решили подарить свои деньги чужому дяде или тете!!!! Тяжело это советовать, но напишите в этом отделении жалобу в жалобную книгу. Каждая жалоба направляется в головное отделение территориального банка и рассматривается там. В жалобе необходимо указать вашу контактную информацию, т.е. как с вами связаться, вам обязаны направить ответ в письменной форме ( лучше на email, так быстрее дойдет, чем по почте). И запишитесь на прием к управляющему! Личная беседа приносит больше результатов. И вам надо искать кто деньги снял, а не запись, вот с этим вопросом и обратитесь к управляющему. Пускай выясняют кто из работников совершал данную расходную операцию по вашему счету. Это не тяжело в программном комплексе сразу видно ФИО работника. Напрягите управленцев, не питайтесь отговорками! Банк дорожит своей репутацией, я не понимаю почему вас все это время динамят. В нашем городе была похожая ситуация, так человек был уволен по статье и осужден, правда условно, но в пример всем, чтоб не повадно было, а деньги возвращены клиенту. Удачи, пишите о результатах, Правда интересно, я в шоке от подобного бездействия со стороны банка!
anna51 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх