Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 21:39   #1
Seroezhka
Новичок
 
Аватар для Seroezhka
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 4
Вопрос Вернут ли деньги?

Здравствуйте. У меня такая ситуация у моей карты сбербанка истек срок годности 01.2012 года и она заблокировалась я к сожалению не сразу обратилась в отделение чтоб ее заменить на новую. 01.03.2012 года я получила новую карту и проверила баланс лицевого счета и обнаружила что не хватает 46 651,97 рублей. После чего я обратилась в сбербанк и мне дали справку о состоянии вклада на которой я обнаружила, что денежные средства начали сниматься с 03.02.2012 г. по 24.02.2012 года. Мной было написано заявление в полицию и в отделение сбербанка. Скажите пожалуйста вернут ли мне деньги и когда? Какие сроки рассмотрения, если факт на лицо (звонила в сбербанк мне сообщили что факт мошенничества подтвердился)? (№ моего заявления зарег. в с/б 000407-2012-020001).Какие мои дальнейшие действия или готовится к судебным тяжбам? Данная сумма для меня значительна!
Seroezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 20:15   #2
nata33
Пользователь
 
Аватар для nata33
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

Если Вы не теряли карту, то мошенничество здесь возможно только со стороны работников банка. Когда вернут деньги сказать вообще не возможно - банк может ссылаться на наличие уголовного дела и не выплачивать до тех пор пока оно не решиться. Все зависит от воли руководства банка. Вам стоит подготовиться - прочитать много банковских инструкций о денежных переводах, о замене пластиковой карты, о банковских расчетах вообще, чтобы потом не чувствовать себя беспомощной овечкой на суде.
nata33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 21:20   #3
buldok85
Пользователь
 
Аватар для buldok85
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 70
По умолчанию

Достаточно интересная и довольно сложная у Вас возникла ситуация. Если всё решилось благополучно отпишитесь пожалуйста чем всё закончилось, удалось ли Вам вернуть свои деньги и как посодействовали органы правопорядка.
buldok85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:53   #4
tanya123
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 78
По умолчанию

Привет, по идее вам вернут ваши деньги, потому что банк не будет мошенничать в таком мелком деле, это просто испортит им репутацию, у нас была тоже такая ситуация, деньги вернули, вам просто нужно обратится в банк.
tanya123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 21:44   #5
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Если банк признал наличие мошенничества, то деньги обязательно вернут. Сохранность средств на банковской карте - дело банка и такие "пропажи" подрывают их авторитет.
Обязательно напишите, как разрешилось дело.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:46   #6
Стася
Новичок
 
Аватар для Стася
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 18
По умолчанию

Тут любопытно другое - каким образом с вашего заблокированного счета могли пропадать деньги. Обычно мошенники пользуются поддельными карточками, узнанными пин-кодами. А так как ваша была заблокирована, то они это проделать не могли. Поэтому не исключено, что банк таким образом использовал ваши средства. У них должно быть по выписке подтверждено, кто снимал деньги. Вы же сами не приходили с паспортом. Так что я тоже больше склоняюсь, что это сотрудники. Хотя очень странно, там действительно проверенные люди работают.
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 18:23   #7
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seroezhka Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня такая ситуация у моей карты сбербанка истек срок годности 01.2012 года и она заблокировалась я к сожалению не сразу обратилась в отделение чтоб ее заменить на новую. 01.03.2012 года я получила новую карту и проверила баланс лицевого счета и обнаружила что не хватает 46 651,97 рублей. После чего я обратилась в сбербанк и мне дали справку о состоянии вклада на которой я обнаружила, что денежные средства начали сниматься с 03.02.2012 г. по 24.02.2012 года. Мной было написано заявление в полицию и в отделение сбербанка. Скажите пожалуйста вернут ли мне деньги и когда? Какие сроки рассмотрения, если факт на лицо (звонила в сбербанк мне сообщили что факт мошенничества подтвердился)? (№ моего заявления зарег. в с/б 000407-2012-020001).Какие мои дальнейшие действия или готовится к судебным тяжбам? Данная сумма для меня значительна!
Денежные средства в счете списываются на несколько дней (иногда до месяца) позже,чем проводилась сама операция по карте.Таким образом,в выписке по счету операции с 03.02.2012 по 24.02.2012 это может быть отображение операций,проведенных Вами еще в январе.А при окончании срока действия карты Вы даже баланс не сможете посмотреть,а не то что снять деньги.Проверено.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:48   #8
Bill
Местный
 
Аватар для Bill
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 135
По умолчанию

Очень похоже на какое-то мошенничество со стороны не честных работников банка.Если банк не вернёт вам деньги в ближайшее время, то советую обращаться в суд.Других вариантов в вашей ситуации я не вижу.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:50   #9
tanya123
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 78
По умолчанию

А я думаю, что деньги всё таки вернут, потому, что не банку, не его сотрудникам не хочется, чтобы были какие-то разборки с милицией и судами, даже если хотели вас развести - назад всё вернут. Не переживайте!
tanya123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
карта, не хватает денег, сбербанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх