Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 18:35   #1
Богдан
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4
По умолчанию Гибель созаёмщика

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста по данной ситуации . Два года назад я и супруга (есть сын) взяли кредит "молодая семья" ; я заёмщик , супруга созаёмщик . Выплачивали без косяков ! Больше чем положено по графику! В феврале этого года моя супруга (созаёмщик) погибла ...
Можно ли как-то добиться снижения процентной ставки ??? Ведь кредит мы брали двое , а теперь выплачиваю я один!? Спасибо.
Богдан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:33   #2
tanya123
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 78
По умолчанию

Здравствуйте Богдан, примите мои соболезнования. Вы можете в принципе подать заявление подобного рода в отделение банка, но насчет того, что его удовлетворят в вашу пользу -не уверена. В любом случае написать заявление вы можете.
tanya123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:45   #3
Богдан
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо! В договоре прописанно что ставку процентную могут понизить , но не указанно при каких условиях !
Богдан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:58   #4
turin001
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Ну конечно не лучшее время для финансовых проблем но можно конечно подать документы о гибель созаёмщика и тогда уже банк решит может ли он уменьшить проценты или ему это не выгодно кликнув банк не погодится можно через суд пойти но тогда придется еще больше выложить.
turin001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 21:09   #5
Богдан
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

В отделении нашего кредитного отдела сбербанка , сидят девушки , которые не могут ответить на этот вопрос! А если и могут , то не знают как! Сотрудники кредитного отдела меняются каждые 3-4 месяца!
Богдан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 21:21   #6
nata33
Пользователь
 
Аватар для nata33
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

Богдан, не с девушками нужно договариваться, а с начальником отделения банка. А если сумма большая, то прийдеться решать вопрос на уровне областного отделения СБ. Вероятность не большая, но попробовать стоит. Вы должны прочитать договор. Если там есть пункт о том, что вы с женой солидарные кредиторы - то в принципе снижать % у банка нет оснований.
nata33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 23:01   #7
ledy
Местный
 
Аватар для ledy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

Очень вам сочувствую, но, к сожалению, гибель созаемщика не является причиной для снижения ставки по кредиту. У меня к вам такой вопрос: ваша жена была застрахована? Если да то что со страховкой?
ledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:26   #8
vika110184
Пользователь
 
Аватар для vika110184
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 48
По умолчанию

Богдан, примите мои соболезнования. Но к сожалению ничем не могу вас обрадовать. То, что банк снизит вам процентную ставку очень маловероятно. Но я согласна с ledy, что у вас со страховкой? Её должны выплатить!
vika110184 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 18:08   #9
Богдан
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ledy Посмотреть сообщение
Очень вам сочувствую, но, к сожалению, гибель созаемщика не является причиной для снижения ставки по кредиту. У меня к вам такой вопрос: ваша жена была застрахована? Если да то что со страховкой?
Спасибо. Нет супруга не была застрахована.
Богдан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх