Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2012, 21:56   #1
Екатерина И.
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4
По умолчанию взять кредит для погашения предыдущего кредита

В феврале 2011 г. взяли кредит под 19,8% годовых на 5 лет, оплаты были исправными. Возможно ли взять кредит под меньший процент на сумму остатка по первому кредиту для его погашения? Даст ли банк кредит на погашение предыдущего?
Екатерина И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 22:49   #2
ledy
Местный
 
Аватар для ledy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

Кредит дадут, только не стоит в банке озвучивать, что вы собираетесь погасить им остаток суммы предыдущего кредита. Просто возьмите еще один кредит. Если у вас все в порядке с зарплатой и т.д., его вам обязательно дадут. А уж на какие цели вы его потратите, это уже ваше дело.
ledy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 07:54   #3
Екатерина И.
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

с зарплатой все в порядке, но сумма, которую мы бы хотели взять - 400-500 т.р., и новый кредит будет рассчитываться с учетом старого, это же регулярный вычет с зарплаты, поэтому процентную ставку могут предложить выше, чем нам надо. Я знаю, что в других банках так делают, сами менеджеры предлагают своим клиентам взять новый кредит под меньший процент, чтобы погасить старый. Возможно это из-за того, что перед ними стоит выполнение плана..... однако одабривают кредит не менеджеры, а их реально дают. Может есть такая практика и в Сбербанке.
Екатерина И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:56   #4
Стася
Новичок
 
Аватар для Стася
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 18
По умолчанию

Судя по всему, вы хотите произвести рефинансирование кредита. Это очень часто делается, по-моему проблем не должно возникнуть. Внимательно прочитайте договор можете ли вы досрочно погашать кредит без штрафов или дополнительных процентов. Если мне память не изменяет, раньше во многих банках за досрочное погашение брали что-то сверху. И посмотрите какие у вас платежи - аннуитетные или дифференцированные. Посчитайте, выгодно ли будет вам рефинансировать.
Стася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:17   #5
vika110184
Пользователь
 
Аватар для vika110184
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 48
По умолчанию

Уважаемая Екатерина, мне кажется, что вам не нужно делать рефинансирование кредита, так как очень часто, это выгодно банку, а не вам. Но для полного ответа нужно почитать ваш договор кредитования. Очень важный момент, включена ли у вас страховка. Но всё же не советую брать новый кредит для погашения старого.
vika110184 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 21:47   #6
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

А не сложится ли в итоге ситуация кредитного "рабства"? Сейчас вам нужен второй кредит для погашения первого, а потом может понадобиться третий кредит для погашения второго, затем четвертый для погашения третьего и так далее. Вот к тому же еще из-за возможной большой комиссии за досрочную выплату первого кредита, вы по деньгам можете проиграть.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:16   #7
nata33
Пользователь
 
Аватар для nata33
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

1. Нужно убедиться, что ваш договор позволяет досрочное погашение кредита.
2. Кредит под меньший % можна взять и в любом другом банке. Но нужно еще учитывать затраты на оформление кредита (страховки, комисии и пр.).
nata33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 20:03   #8
Екатерина И.
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Всем спасибо)). В принципе, мы можем платить этот кредит и брать другие нам не обязательно, просто хочется по-скорее от него избавиться.
Досрочное частичное предусмотрено, по заявлению. В этом меня интересует следующее: при внесении этой суммы будет рассчитан новый график платежей. Как известно, в графике в начале платежей основную сумму составляют проценты и меньшую - уже сам кредит(особенно первые 3 месяца), так в этом уже "пересчитанном" будет так же?
Это же самое при рефинансировании, хотели узнать в другом банке по этой программе, но я так думаю, что это будет невыгодно...
Екатерина И. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 22:45   #9
vika110184
Пользователь
 
Аватар для vika110184
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 48
По умолчанию

В других банках нет никакого смысла спрашивать. Вы в итоге запутаетесь и сделаете себе ещё хуже. Для того, чтобы более точно сказать как будут пересчитаны проценты при досрочном погашении нужно прочитать ваш договор. Без его изучения всё, что вам скажут будет поверхностная информация.
vika110184 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 13:15   #10
Alexey89
Пользователь
 
Аватар для Alexey89
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 59
По умолчанию

Если у вас нет другого выхода тогда это единственный правильный вариант, только я бы вам посоветовал брать кредит в другом банке, а не в том в котором брали первый, так как банк может отказать вам в выдаче второго кредита.
Alexey89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх