Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 11:24   #1
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию Стал ужасно работать "сбербанк онлайн"

Не понятно, что за изменения произошли в Сбербанке, но теперь я не могу через сбербанк онлайн выполнить перевод частному лицу без подключенной услуги "мобильный банк". Мы экономим на всем и мобильный банк мне не нужен. Но раньше пароль приходил без подключения этой услуги. Теперь они просто вынуждают ее подключать. Я крайне недовольна этим новшеством. У меня такое ощущение, что Сбербанк начинает деградировать.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 09:03   #2
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Вы когда в СБ-Онлайн заходите, видели слева колонку новостей? По ним можно заметить, что осуществляется поэтапный (по регионам) перевод клиентов на Мобильный банк. Да, принудительно. Это может нравиться и нет, но это факт, с которым Вы не можете поспорить. До нашего, Поволжского, тоже теперь дошло. Сейчас уже не принимаются разовые пароли с чека для подтверждения операций.
Так что к проблемам работы СБ-Онлайн это отношения не имеет.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 04:56   #3
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Не понимаю такого негативного ажиотажа вокруг услуги "Мобильный банк". Сколько Вы сэкономите на ней? 30 рублей в месяц. Простите, но это просто смешно. Для удобства и безопасности лучше подключить эту нужную услугу.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 08:48   #4
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
Не понимаю такого негативного ажиотажа вокруг услуги "Мобильный банк". Сколько Вы сэкономите на ней? 30 рублей в месяц. Простите, но это просто смешно. Для удобства и безопасности лучше подключить эту нужную услугу.
Вы наверное в Сбербанке работаете? Принципиально не хочу подключать никаких услуг. Всех подобных услугах можно разориться. И работать только на услуги. Сбербанк пока что остается государственным банком, вот пусть обеспечивает все необходимое, в том числе безопасность. Если у вас заработки зашкаливают, я рада за вас. А нам порой не хватает денег до зарплаты. Кредиты я не беру. Предпочитаю копить. А чтобы копить надо экономить на всяких ненужных услугах.
К тому же в Сбербанке в основном открывают карты для перечислений различных пособий и выплат, почему с этих "жалких" пособий люди должны отдавать деньги на различные услуги. Сегодня это "Мобильный банк", завтра что-то еще. Обдираловка конкретная.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:52   #5
Рафаил
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
Для удобства и безопасности лучше подключить эту нужную услугу.
Для удобства стал пользоваться картой другого банка. Пока пытаюсь понять, почему раньше мог переводить на Яндекс-деньги, теперь нет. Пока не пойму - буду пользоваться другим банком. Длинные телефонные переговоры совершенно ничего не прояснили - то один дают ответ, то другой, похоже сами не знают. Зарегистрировался здесь, чтобы что-то прояснить себе. Еще ничего не читал - поэтому не ругайте )
Рафаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 09:01   #6
Mimoza80
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Все, кто не хотят платить ни одного лишнего рубля за "навязываемую" услугу, могут подключить "экономный" пакет Мобильного банка. СМС о совершаемых операциях приходить не будут, а одноразовые пароли будут. Ежемесячной платы за такой пакет нет. Плата берется только за запрос клиентом баланса (3 рубля), и за выписку (15 рублей). Подключить можно в любом Устройстве Самообслуживания. Срок подключения- одни сутки.
Mimoza80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 03:12   #7
kypo4ka
Новичок
 
Аватар для kypo4ka
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mimoza80 Посмотреть сообщение
Все, кто не хотят платить ни одного лишнего рубля за "навязываемую" услугу, могут подключить "экономный" пакет Мобильного банка. СМС о совершаемых операциях приходить не будут, а одноразовые пароли будут. Ежемесячной платы за такой пакет нет. Плата берется только за запрос клиентом баланса (3 рубля), и за выписку (15 рублей). Подключить можно в любом Устройстве Самообслуживания. Срок подключения- одни сутки.
Вот это мне нравится! И не потому, что я собираюсь отказаться от услуги "Мобильный банк", а потому, что мне приятно ощущать свободу выбора. Хочешь - заказывай полную версию Мобильного банка, хочешь - усеченную.
kypo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх