Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 09:27   #1
Gutiera
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 1
Восклицание Осторожно банкомат!!!

Добрый день! Хочу поделится некоторыми соображениями и спросить совета. Наверное, не я первая кто об этом догадался, но все же, буря возмущения во мне негодует до сих пор. 2,5 недели назад мы с мужем пришли в родной сбербанк пополнить счет на карте, чтобы с этой карты оплатить бронь за авиабилеты. Долгожданный отпуск!!! Я смототрю на он-лайн табло, а ценник на билеты растет у меня на глазах. Я начинаю тихо паниковать, понимаю,что отпуск может обломиться.... Ну так ближе к теме. Пришли в отделение, спросили девушку консультанта, как лучше это сделать? Ответ "Ну конечно же через БАНКОМАТ" Хорошо. Мы подошли к аппарату и начали совершать определенные действия и на сумме 15 000 он естественно( как я теперь понимаю) делает технический сбой. На счете 0, на чеке 0, мы идем в окошко разбираться, пишем заявление, нам говорят что дело будет рассматриваться от 5 до 21 дней!!!! Я им говорю, что "Это невозможно!!! У меня бронь!!! Одна из операционисток услышав нашу историю проговорилась сама того не понимая "Ой, а он у меня тоже в прошлый раз на 15 000 повис. Любит он эту сумму". И тут до нас доходит, что нас клиентов, разводят только так. В банкоматах или где то еще стоит "волшебная кнопочка", которая и делает подобного рода технические сбои. С нас пятнашка, с другого двадцатка, а по России могут такие суммы получится, что и не выговоришь. И что самое интересное сроки то какие!!! За это время можно не плохо нашими деньгами поиграть на курсе и т.д. Я спросила у операционистки, что бы пригласила в зал управляющего, заведующего кого хотите, только старшего. Она сказала, что это "Я" Кто Я?! Я бывают разные... А почему не я?! На бейджике у нее написано менеджер по продажам ФИО. В итоге с нас взяли заявление, сказали что к ним можно не ходить больше БЕСПОЛЕЗНО, а только ждать когда деньги придут на счет. Я просила у них регламент где должны быть прописаны сроки в течении которых решаются подобные проблемы, но мне ответили что у них такого нет!! Разве это возможно!!! Почему в папке для информации у них имеется информация лишь о том какие % они берут при различных операциях, а о том, как и в какой срок вернут мои деньги НИЧЕГО! Разве это правильно?! Неужели это закрытая информация для клиента? Как списать, так это секунды, а как вернуть так это месяцы!!! Ах да, я забыла, я ж в России....
Прочитала некоторые сообщения с подобными проблемами...и поняла что люди просто ждут недели, две, месяцы...( банк старается по максимуму продержать деньги) а когда получают назад свои кровные, то забывают о проблеме и об этом банке....и все остается безнаказанно. Может быть какую нибудь разгромную статью написать в СМИ? Дайте совет? Руки чешутся...
Gutiera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 13:03   #2
Yushinin
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Судиться с банком

Здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от Gutiera Посмотреть сообщение
Прочитала некоторые сообщения с подобными проблемами...и поняла что люди просто ждут недели, две, месяцы...( банк старается по максимуму продержать деньги) а когда получают назад свои кровные, то забывают о проблеме и об этом банке....и все остается безнаказанно. Может быть какую нибудь разгромную статью написать в СМИ? Дайте совет? Руки чешутся...
Полностью с вами согласен. Только что попал в такую же ситуацию в Воронеже в отделении 9013/0189, банкомат взял наличных 12000 и объявил техсбой.
На мою претензию отреагировали стандартно - пишите заявление, с регламентов ознакомить отказались.
Заявление написал, говорят мол будут снимать излишки с банкомата, смотреть видео и "постараются побыстрее вернуть".
Написал претензию в банк онлайн (ссылка для желающих воспользоваться https://ok.sberbank.ru/ok/feedback.n...34069?OpenForm).
Обе претензии банк принял к рассмотрению, однако поскольку сегодня суббота, то в самом оптимистичном сценарии деньги вернуться не раньше конца следующей недели, а то и позже.

Думаю, что вернут, конечно, через некоторое время и я понимаю, что на разбирательство нужно некоторое время.
Но возмущает другое - технические сбои выгодны банку, так как он не тратит никаких штрафов за это.
Теперь я намерен обратиться в суд с требованием обязать банки (ну или в частности Сбербанк) выплачивать штрафные суммы за задержку денежных сумм. Например, за сам факт задержки наличных или карты - 5%, а за каждый календарный день неправомерного удержания в следствии их ошибок или сбоев - 1% от суммы.
Доказать, что сбои происходят специально практически невозможно, но они должны стать невыгодны банку.

PS: Для "правовых нигилистов", считающих что все бесполезно. Далек от мысли, что суд сразу все решит, даже думаю, что не решит вообще, но пробовать стоит. Если даже штрафы не присудят, то возвращать будут быстрее.
Yushinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 13:14   #3
8627 FF
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 21
По умолчанию

Видел регламент о котором Вы упомянули, расследование длиться 2 недели. И камеры смотрят и излишки итд итп. Вот только совет - позванивайте чтоб про Вас не забыли)
8627 FF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 23:11   #4
_Александр_
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Вывод простой: вносите деньги на счет/карту через операционистов.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 10:32   #5
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
Вывод простой: вносите деньги на счет/карту через операционистов.
Полностью с вами согласен. Кэш-ин банкомат - вещь хорошая но ненадежная. А "совет девушки" насчет того, что деньги лучше всего вносить через банкомат, можно перевести как "отстаньте, я очень занята"...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:00   #6
Andriy-83
Пользователь
 
Аватар для Andriy-83
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 68
По умолчанию

Да бывает и такое, у меня такая ситуация была только в другом банке. Деньги то вернули но уже через неделю и пришлось немного побегать. Я считаю что нет надёжнее способа чем через кассу там при сбое банковской программы хотя бы деньги не возьмут.
Andriy-83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:41   #7
maidok
Пользователь
 
Аватар для maidok
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 73
По умолчанию

Печально, что наши банки порой наплевательски относятся к своим клиентам. По идее, если нет возможности выдать деньги сразу, должна быть какая-то денежная компенсация, ведь при просрочке оплаты кредита банк сразу же наказывает материально.
maidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 13:03   #8
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

К сожалению, такие сбои происходят не только в Сбербанке. И винить именно банк не стоит. А некомпетентные сотрудники - это скорей вина отдела кадров, но не банковской структуры.
Регламент конечно же существует, заявление рассматривается на протяжении 1 месяца и к сожалению, когда ситуация экстренная, то помочь тут не получится.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 02:04   #9
Seed
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 67
По умолчанию

Год назад в подмосковном городе Электростали мошенники сняли деньги с десятка карточек, владельцы которых пользовались городскими банкоматами. Таких оказалось не мало, так как одно из главных градообразующих предприятий переводит заработную плату сотрудникам на карты сбера.
Seed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 04:48   #10
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Вот по этим причинам я и не вношу денежные средства на карту через банкомат. Он умудряется карту захватить и зависнуть, мне этой головной боли хватает. А если еще и деньги не дойдут, вообще, полная паника начнется.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх