Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2012, 17:51   #1
Lil_DeN
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 2
Печаль Заблокировали карту. Без причины.

Вчера пришло сообщение на мобильный телефон: "Карта **** заблокированна. Услуга Мобильный банк заблокирована для карт: ****." Через минут 30 звоню на горячую линию, мне говорят, что карта заблокирована по инициативе банка, обратитесь туда. Сегодня иду в банк, мне говорят, что с картой все нормально, показываю СМСку, пробуют проверить баланс карты - "Отказано". Начали звонить куда-то, в итоге получаю ответ: откуда-то там, было постановление заблокировать карту, напишите заявление и ждите 30 дней, пока его рассмотрят. Написал заявление, ушел.

Мои догадки:
Я живу в СПб, мой отец в Москве. Для покупки квартиры оформил карту меньше месяца назад, отец переслал мне деньги на 100% оплату квартиры, я их сразу же снял с карты с помощью Сберкнижки (дабы избежать проценты). На карте осталось N-я сумма денег. Как я понимаю, меня подозревают в каких-то махинациях?

Как быть? С банковскими картами имею дело впервые... Деньги с карты снять не дали, карта и счет заморожены. Являются ли действия банка законными, ведь фактически у меня отняли мои деньги, даже не называя причины...

Последний раз редактировалось Lil_DeN; 06.10.2012 в 17:54.
Lil_DeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 13:12   #2
8627 FF
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 21
По умолчанию

Скорее всего Вашу сделку проверяют, есть такое положение о легализации (отмывка денег). Деньги не исчезнут. После проверки все Вам станет доступно.
Я бы наоборот порадовался что в моей ушлой стране хоть какая то структура соблюдает законы)
8627 FF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 00:05   #3
Lil_DeN
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

В пятницу карту заблокировали, в понедельник разблокировали, и тут я подумал: "Ну теперь то все нормально будет". Среда - то же сообщение, что и в первый раз, звоню, мне выдают совершенно другую информацию, идите мол в банк, пишите заявления, в течении трех рабочих дней вашу карту разблокируют...
Lil_DeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 10:22   #4
cakura1
Пользователь
 
Аватар для cakura1
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 88
По умолчанию

Довольно странная ситуация, если в первый раз карты разблокировали без особого труда, в течение 3-ех рабочих дней, значит вас в махинациях не подозревали. В этом случае проверка бы затянулась как минимум на 1 неделю. В любом случае вам нужно обратится в центральное отделение банка вашего города. И потребовать объяснений, по каким причинам вашу карту блокируют уже во второй раз.Они просто обязаны дать вам конкретные пояснения. В будущем не советую пользоваться услугами данного банка.
cakura1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 14:13   #5
airiny
Новичок
 
Аватар для airiny
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Если карта заблокирована, Вы имеете право разово снять всю сумму, имеющуюся на карте. Я бы на Вашем месте написала жалобу, что Вас незаконно лишили Ваших денег и Вы требуете немедленного возврата Ваших средств и компенсации за пользование Вашими деньгами, в против случае будете вынуждены принять другие меры для возврата своих кровных. Напишите заявление в милицию, прокуратуру, роспотребнадзор, дабы засвидетельствовать факт невыдачи денег, а затем в суд.
airiny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 10:20   #6
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от airiny Посмотреть сообщение
...я бы на Вашем месте написала жалобу, что Вас незаконно лишили Ваших денег и Вы требуете немедленного возврата Ваших средств и компенсации за пользование Вашими деньгами, в против случае будете вынуждены принять другие меры для возврата своих кровных. ...
Я бы тоже стала активно жаловаться всем подряд.
Ситуации ведь разные бывают, - мало ли для чего человеку нужны его деньги. Да хотя бы на питание, на лекарства! Не все же хранят дома наличность. Лишая Вас на такой длительный срок денег, да ещё без объяснения причины и не в первый раз, Банк нарушает очень много Ваших гражданских прав.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 08:50   #7
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Да, на самом деле странно. Одно могу сказать точно - просто так карту банк не блокирует. Ему от этого больше убытков, чем дохода! По ошибке могут, но это редкость. Например, полный теска не платит кредит и счет арестован, но это не ваш случай - ведь через 3 дня разблокировали.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 00:59   #8
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Конечно, просто так -банк бы карту не заблокировал. Значит были причины -может быть пытались снять деньги, и чем-то вызвали подозрение у службы охраны, или бело несанкционированная атака на карточку. В любом случае - это лучше, чем если вы с вашей карты исчезли все деньги.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 10:37   #9
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от июль Посмотреть сообщение
Я бы тоже стала активно жаловаться всем подряд.
Ситуации ведь разные бывают, - мало ли для чего человеку нужны его деньги. Да хотя бы на питание, на лекарства! Не все же хранят дома наличность. Лишая Вас на такой длительный срок денег, да ещё без объяснения причины и не в первый раз, Банк нарушает очень много Ваших гражданских прав.
Карта - собственность банка и все случаи, в которых она блокируется, подробно описаны в договоре, а если его не читает никто или с какими-то пунктами не согласен, то карту не нужно заводить и не будет таких проблем, если у вас пропадут деньги со счета, у вас еще не столько претензий будет.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 07:40   #10
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lil_DeN Посмотреть сообщение
В пятницу карту заблокировали, в понедельник разблокировали, и тут я подумал: "Ну теперь то все нормально будет". Среда - то же сообщение, что и в первый раз, звоню, мне выдают совершенно другую информацию, идите мол в банк, пишите заявления, в течении трех рабочих дней вашу карту разблокируют...
А в чем, собственно, проблема? Сходили бы в банк, написали заявление. А насчет оставшихся денег - разве их нельзя снять с карточного счета в кассе банка по своим документам? Не знаю, как в Сбербанке, но в других банках такое возможно.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх