Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 20:01   #41
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duovitus Посмотреть сообщение
Я доверяю Сбербанку в плане надёжности, но процентная ставка, и в правду, крайне мала. Максимум, деньги можно сохранить и немного получить сверху, зато риск минимален, в отличие от других банков, где процент несколько выше.
Просто, что сохранность средств, то гарантирует даже государство. Так, что я не боюсь тоже. А вот приумножить можно, купив ценные бумаги. Так, что это уже зависит от способа вклада. Стоит пообщаться с сотрудником банка!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 21:30   #42
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Просто, что сохранность средств, то гарантирует даже государство. Так, что я не боюсь тоже. А вот приумножить можно, купив ценные бумаги. Так, что это уже зависит от способа вклада. Стоит пообщаться с сотрудником банка!
В ценных бумагах нужно разбираться, ведь это, как я понял, отдельная степь, где тоже нужно быть внимательным. Какие-то бумаги, могут и уменьшиться в цене, что приведёт к потере своих денег. Просто, будь это очень выгодно, многие покупали бы ценные бумаги. Я так это понимаю.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:20   #43
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

Ценные бумаги - это для не посвященного гадание на воде, тут никто не сможет тебе дать стопроцентную гарантию отдачи. Это подходит для людей азартных, рисковых. Лично я предпочитаю получать фиксированный, гарантированный доход от банковского депозита.
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:01   #44
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РоманБ Посмотреть сообщение
Ценные бумаги - это для не посвященного гадание на воде, тут никто не сможет тебе дать стопроцентную гарантию отдачи. Это подходит для людей азартных, рисковых. Лично я предпочитаю получать фиксированный, гарантированный доход от банковского депозита.
Ни какого риска нету вовсе! Если даже ценные бумаги будут падать в цене, то даже в течении года, Вы получите прибыль точно более 10% в год. Какие бы бумаги Вам не продали! Я считаю, что вложение вполне выгодное!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:59   #45
Арсен
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Можно и на полгода ложить, и на год. У меня вклад на 7,4% на год. Проценты не снимаю, т.к они снимаются в конце срока. И вклад непополняемый. А так все вклады на 4-5%. В коммерческих банках побольше и 9-10% есть.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 13:32   #46
Арсен
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Вклады в банках, и тем более в Сбербанке, в лучшем случае покрывают инфляцию. Заработать на этом - ИМХО нереально.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 14:00   #47
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Можно и на полгода ложить, и на год. У меня вклад на 7,4% на год. Проценты не снимаю, т.к они снимаются в конце срока. И вклад непополняемый. А так все вклады на 4-5%. В коммерческих банках побольше и 9-10% есть.
Только Вы забыли о надежности банка! Что касается Сбера, то за него я не волнуюсь, а вот коммерческие банки, то с ними всякое может быть! И тут уже не про процент думаешь, а чтобы деньги сохранить хочется!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 00:57   #48
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арсен Посмотреть сообщение
Вклады в банках, и тем более в Сбербанке, в лучшем случае покрывают инфляцию. Заработать на этом - ИМХО нереально.
Причем, официальную инфляцию. А реальная настолько впереди процентов по вкладу, что и говорить нечего. Вроде бы хоть что-то компенсируешь, но о заработке и речи нет. Другие способы денежных вложений, которые приносят прибыль, рискованны, но если человек готов к потенциальной потере, то можно и рискнуть, почему нет.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 03:03   #49
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Причем, официальную инфляцию. А реальная настолько впереди процентов по вкладу, что и говорить нечего. Вроде бы хоть что-то компенсируешь, но о заработке и речи нет. Другие способы денежных вложений, которые приносят прибыль, рискованны, но если человек готов к потенциальной потере, то можно и рискнуть, почему нет.
Если так думать, тогда можно накупить на все деньги лотерейные билеты. И ждать, то выпадет шансы на победу. С депозитом такого не будет, там Вы точно не потеряете ту же сумму, что у Вас есть, это и есть стабильность.
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:10   #50
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
1) Если так думать, тогда можно накупить на все деньги лотерейные билеты. И ждать, то выпадет шансы на победу.
2) С депозитом такого не будет, там Вы точно не потеряете ту же сумму, что у Вас есть, это и есть стабильность.
1) Думаю, МаринаС имела в виду не такую глупость конечно, как лотерейные билеты, а гораздо большую и рискованную - пирамиды. Но, в общем-то, она права: если успеть, можно сорвать очень приличный куш. Но риск при этом колоссальный.
2) У Вас представление о стабильности - совершенно типичное для российского жителя: "лишь бы не было войны". Во всем мире кроме России под стабильностью понимается другое.
Кстати, почему Вы так уверены, что не потеряете то, что вложили?.. В свое время Сбербанк «обул» всю страну.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх