Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Обо всем > Другие банки

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2013, 07:00   #11
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinka25 Посмотреть сообщение
За правами человека, также как и клиента пристально следит прокуратура. И если случай серьезный, то они точно заинтересуются. У них не просто интерес к таким банкам. На банк ведь и штраф могут наложить и налогами задушить.

Прокуратура следит за соблюдением банками действующего законодательства, а, например, на хамство персонала она реагировать не будет. Этим, по идее, должен заниматься владелец банка. Но владельцем Сбербанка является государство...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:54   #12
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

На заявление гражданина прокуратура обязана реагировать, но и на любую жалобу в Сбербанке так же будет реакция. Небольшое уточнение: Сбербанк является Открытым акционерным обществом, т.е его владельцами являются акционеры, доля государства - 50% + 1 акция.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 10:12   #13
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Коммерческий банк еще совсем не означает, что "что хочу, то и ворочу". Банк должен действовать в соответствии с действующим законодательством страны, и если он нарушает права клиентов, то можно жаловаться как в "старший" банк - глав.банк страны, так и в прокуратуру.
" В старший банк", это, как я поняла - в Центральный Банк России. Но у него есть подразделения по округам. В нашем тоже есть. Но меня беспокоит вот что: а не получится так, что он просто перенаправит мою жалобу в коммерческий банк с указанием разобраться и этим ограничатся, а в коммерческом банке у меня возникнут ещё и дополнительные к сегодняшним проблемы?
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 11:50   #14
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

А на кого жалоба? Не будете же жаловаться на действия или бездействия операционистки в Центробанк, все зависит от того на кого жалоба и по какому вопросу.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 06:20   #15
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
На заявление гражданина прокуратура обязана реагировать, но и на любую жалобу в Сбербанке так же будет реакция. Небольшое уточнение: Сбербанк является Открытым акционерным обществом, т.е его владельцами являются акционеры, доля государства - 50% + 1 акция.
Если быть уж совсем точным, доля Центрального банка Российской Федерации в так называемых голосующий акциях Сбербанка на данный момент составляет 52,32%. В прошлом году ЦБ продал част акций Сбербанка...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:39   #16
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
.. Не будете же жаловаться на действия или бездействия операционистки в Центробанк, все зависит от того на кого жалоба и по какому вопросу.
Ну ясное дело, что не на хамство кого-то жаловаться аж в ЦБ человек будет...
Я же написала на что: на несоблюдение коммерческими банками собственных же "Правил работы с физическими лицами ..", "Условий кредитования..." и пр.
Знаю, что у ЦБ есть так называемые филиалы по стране для работы с банками, но вот насколько реально у них помощи или хотя бы пояснений добиться?
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:28   #17
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

на самом деле банки очень нервно реагируют сейчас не на записи в книги жалоб, а на то, что кто пишет на разнообразных форумах. Вам нахамили в каком-то отделении? Заходите на сайт банка и опишите проблему на форуме - поверьте, "втык" будет!
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:16   #18
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РоманБ Посмотреть сообщение
на самом деле банки очень нервно реагируют сейчас не на записи в книги жалоб, а на то, что кто пишет на разнообразных форумах. ...
Я попыталась раз на форуме задать вопрос работникам банка, во второй раз я дала совет таким же, как я клиентам банка, в третий раз я указала на "подводные камни" в Договоре... И в один прекрасный день я обнаружила, что банк "выкинул" меня с сайта. Просто заблокировали вход такой "занозе", которая открывала глаза другим людям на не самые благопристойные действия банка...
Так что Вы верно говорите - "банки очень нервно реагируют", но не так, как всё-таки Клиенту хотелось бы...
июль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх