Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 10:33   #1
salgal
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 7
По умолчанию Оплата налога -индекс документа

Ранее оплачивал без проблем в Сбербанк-онлайн налоги за транспорт и за имущество,за землю-сейчас при оплате по реквизитам все заполняется нормально а вот в поле индекс документа (требуется обязательно для заполнения)-заполняю индекс указанный в квитанции (ну а какой еще)-система отвечает что N///////////N поле индекс не найден-пробовал по разным квитанциям и жены тоже -может я чего не так делаю -я ввожу 15 номеров индекса документа указанного в квитанции об уплате налога (пд)-не помню как ранее оплачивал месяц назад -но без проблем,может что изменилось?Другой вариант оплаты только по индексу документа не подходит-там федеральный -и пишет что долгов по данному виду налога отсутствует,надо оплатить по первому варианту.

Последний раз редактировалось salgal; 18.12.2012 в 10:38.
salgal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:06   #2
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Если квитанция распечатана из интернета,то индекс не пройдет,там он начинается с "9".
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:55   #3
salgal
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Нет квитанция пришла повторная по почте как и первая но уже с пени из межрайонной налоговой инспекции,я первую оплатил-делал по шаблону в онлайн банке-но не учел что транспортный налог имеет другой кбк в отличии от налога на имущество и землю, и выяснилось что деньги дошли до налоговой но не тот кбк(говорят теперь можете за землю не платить лет 10), налоговики говорят мы вам вернем на счет деньги по заявлению,а оплатить надо повторно с правильным кбк,вот я и начал отправлять повторно а фиг там , не проходит индекс документа,завтра пойду в налоговую.
Но появляется другая проблема оплатил в онлайн банке налог за долю сына в имуществе(несовершеннолетний)-там все правильно ошибок нет-но деньги не пришли никуда,все проверили в квитанциях с сайта распечатку брали я ошибок не делал-реквизиты указаны верно,Чего -то думаю система не совершенна -уже по думаваю пешком до банка дойти и там оплатить -может надежнее будет.

Последний раз редактировалось salgal; 19.12.2012 в 21:05.
salgal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 08:34   #4
salgal
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Выяснил что налог я могу в личном кабинете оплатить только за себя родного-за других физ лиц(сына ,жену-не выдет) по закону российской федерации я не имею право оплачивать налоги.Но система принимает -и получается там ошибка-указано будет в реквизитах плательщик ваша фамилия имя отчество (этого не изменить)а инн например плательщика(должника) за которого вы оплачиваете вот и думай дойдут или нет деньги-хорошо если деньги упадут на ваш счет как вышло у меня,в моем случает налог за имущество оплаченный за сына пришел на мой счет- у меня переплата а у сына вышла недоимка.Короче система работает нормально только на хозяина личного кабинета(и это естественно и даже очень правильно)-за других членов семьи -не оплачивать!!!!!!!Оплачивать надо с их кабинета личного и тогда все будет работать нормально .Или оплачивать но претензий не должно быть!!!!!Потому как за других физ лиц по закону российской федерации я не имею право оплачивать налоги-во всяком случает так предупреждает система.Кстати деньги не правильно оплаченные мной с ошибкой указания кбк(региональный бюджет)-вернут по моему заявлению на счет в банк.А правильно я оплатил повторно.
salgal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:34   #5
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Из всей пурги, которую Вы намели, я так и не понял: Вы всё-таки оплатили правильно или нет?
Да, по закону мы не имеем права оплачивать налоги за других. Согласен, кретинизм, смысл которого непонятен абсолютно. Но изменить ситуацию мы не можем.

Второе, налоги оплачивать лучше через Личный кабинет на сайте ФНС. Тогда ошибок в реквизитах не будет, т.к. идет автоматическое перенаправление на сайт Сбербанка и т.д.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 14:12   #6
salgal
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
Из всей пурги, которую Вы намели, я так и не понял: Вы всё-таки оплатили правильно или нет?
А все потому что вам в школе не только культуру общения не пытались привить ,вас еще внимательно читать не научили.

Кстати деньги не правильно оплаченные мной с ошибкой указания кбк(региональный бюджет)-вернут по моему заявлению на счет в банк.А правильно я оплатил повторно.
salgal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:45   #7
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Через банкомат со своей карты можете оплатить за кого угодно.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 09:11   #8
OksanaA
Новичок
 
Аватар для OksanaA
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

Если система не видит индекс квитанции, то, скорее всего, налоговая не предоставила сведения в сбербанк. Если все нормально, то по индексу оплата пройдет по данным, указанным в квитанции. Я так за всю семью плачу и никаких проблем нет, деньги поступают по назначению.
OksanaA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 22:31   #9
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Налоговая отстает от жизни, присылают квитанции мало того без штрих кода, так еще и индекс не указывают, вот и мучайся вводи все реквизиты полностью. А как лишние деньги им перечислишь, так обратно не получишь.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:03   #10
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
Налоговая отстает от жизни, присылают квитанции мало того без штрих кода, так еще и индекс не указывают, вот и мучайся вводи все реквизиты полностью.
А что мешает зайти на сайт налоговой и оплатить прямо оттуда? Даже Личный кабинет можно не открывать, просто по ФИО и ИННН посмотреть задолженность и оплатить. По крайней мере, имущественные и земельные.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх