Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2013, 10:57   #11
Feya
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2012
Сообщений: 40
По умолчанию

Посмотрите внимателдьно договор - сколько времени осталось до конца срока, когда вы можете снять деньги вместе с процентами. Попросите в банке посчитать сумму начисленных процентов. Очень вероятно, что вам выгоднее взять кредит в этом же банке на несколько месяцев, чтобы потом сняв деньги с процентами его закрыть. Каждый случай решается по-разному.
Feya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 11:37   #12
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N2stuxa Посмотреть сообщение
Меньше года назад ложили деньги. Каждый месяц пополняли этот счет. Сейчас срочно понадобились деньги на покупку жилья, но договор еще не закончился. Еще 3 месяца до окончания. Можно ли досрочно снять сумму со вклада? Много ли процентов я потеряю? И можно ли снять не всю сумму, а оставить на счете минималку?
Все зависит от того депозитного договора, что Вы подписали! У многих вкладов в случае раннего разрыва договора, Вы теряете не все проценты. Я бы посоветовал подождать до окончания, все таки 3 месяца. Потому если депозит на 20% годовых, то после разрыва договора, процент может стать 10%.
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 10:45   #13
serge88
Местный
 
Аватар для serge88
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feya Посмотреть сообщение
Посмотрите внимателдьно договор - сколько времени осталось до конца срока, когда вы можете снять деньги вместе с процентами. Попросите в банке посчитать сумму начисленных процентов. Очень вероятно, что вам выгоднее взять кредит в этом же банке на несколько месяцев, чтобы потом сняв деньги с процентами его закрыть. Каждый случай решается по-разному.
Весьма сомнительно, что кредит окажется многим выгоднее вклада. По нему всегда проценты больше. Хотя сама по себе идея довольно интересная, взять кредит и оплачивать его потом за счет процентов от вклада.
serge88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 05:37   #14
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

В зависимости от того, какого типа вклад деньги снять можно. И прежде чем закрыть вклад или снять с него часть средств, посчитайте потери в связи с досрочным снятием. Многое зависит от типа вклада. Здесь важен анализ ситуации, в каком случае вы потеряете больше. Если снимите деньги раньше окончания срока вклада или если не купите своевременно квартиру.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 04:39   #15
Rensik
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N2stuxa Посмотреть сообщение
Меньше года назад ложили деньги. Каждый месяц пополняли этот счет. Сейчас срочно понадобились деньги на покупку жилья, но договор еще не закончился. Еще 3 месяца до окончания. Можно ли досрочно снять сумму со вклада? Много ли процентов я потеряю? И можно ли снять не всю сумму, а оставить на счете минималку?
Досрочно-то снять можно.
Но выгодно ли это?
Чтобы ответить по существу нужно, чтобы Вы сообщили, как называется вклад и в каком банке Вы его открыли.
Ну, и процентную ставку по вкладу.
Тогда можно будет посоветовать Вам, как минимизировать потери. А если вклад с неснижаемым остатком, то можно снимать и вовсе без потерь.

Последний раз редактировалось Rensik; 23.02.2013 в 04:40. Причина: желание дать более развернутый ответ
Rensik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 03:06   #16
Valium
Новичок
 
Аватар для Valium
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

Всё это должно быть прописано в договоре. Прочтите его внимательно. Но очень часто, можно таким образом снять деньги. Не всегда конечно это получается сделать без проблем. Так как банки не заинтересованны в таких выводах средств.
Valium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 14:40   #17
matreshka19
Пользователь
 
Аватар для matreshka19
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 37
По умолчанию

В договоре прописаны все пункты касающиеся вклада. Я открывала вклад сроком на 1 год. По условиям договора я не могла в течение года снять деньги, но могла воспользоваться процентами, которые начислялись ежеквартально. Читайте договор.
matreshka19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 23:18   #18
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Как уже было сказано ранее, нужно обязательно ознакомиться с договором. Есть вероятность, что можно снять Ваши деньги, но с потерей процентов, что может быть очень болезненно. Возможно, могут возникнуть трудности с дальнейшим вложением средств.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:57   #19
Bill
Местный
 
Аватар для Bill
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 135
По умолчанию

Я думаю, что снять без потери процентов всё-таки не получится. Ведь редкие банки предлогают такие условия, когда можно снять свои деньги раньше времени, при этом не потеряв процентов, но у Сбербанка таковых вкладов нет.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 16:44   #20
Игорь Игоревич
Новичок
 
Аватар для Игорь Игоревич
 
Регистрация: 10.05.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, почему какое то третье лицо сняло мои деньги в банке если только я имел доступ к сбережения и нельзя было снимать деньги до окончания договора. А стоит моя подпись в документах при снятии. А мне только ночью пришло сообщение, что сняты деньги, хотя до окончания договора 7 месяцев.
Игорь Игоревич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх