Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 16:48   #21
Игорь Игоревич
Новичок
 
Аватар для Игорь Игоревич
 
Регистрация: 10.05.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

В договоре было указано, что только я имею право снятия денег по окончанию договора. А меня уверяет банк, что я включил еще одно другое лицо. Они мне дали контакты, но по этим контактам никто не живет, квартира брошена лет 10, а с номера, который там был указан даже не звонили не разу.
Игорь Игоревич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 16:55   #22
Игорь Игоревич
Новичок
 
Аватар для Игорь Игоревич
 
Регистрация: 10.05.2013
Сообщений: 6
По умолчанию

Кто может подсказать могу ли я выиграть дело в суде по поводу мошенничества, и отсудить свои деньги и получить моральный ущерб. Так как сумма была не маленькая, а я не миллионер, чтобы их печатать, если кто то сталкивался с подобной ситуацией отпишитесь пожалуйста.
Игорь Игоревич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:09   #23
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Игоревич Посмотреть сообщение
Кто может подсказать могу ли я выиграть дело в суде по поводу мошенничества, и отсудить свои деньги и получить моральный ущерб. Так как сумма была не маленькая, а я не миллионер, чтобы их печатать, если кто то сталкивался с подобной ситуацией отпишитесь пожалуйста.
Мне кажется, имеет место мошенничество, а быть может даже сговор преступников с работниками банка. Наверное, следует писать заявление в полицию. Насчёт возмещения, пожалуй можно поговорить с дирекцией банка, если будет доказан факт правонарушения. Проконсультируйтесь с юристом.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 16:11   #24
maidok
Пользователь
 
Аватар для maidok
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Игоревич Посмотреть сообщение
Кто может подсказать могу ли я выиграть дело в суде по поводу мошенничества, и отсудить свои деньги и получить моральный ущерб. Так как сумма была не маленькая, а я не миллионер, чтобы их печатать, если кто то сталкивался с подобной ситуацией отпишитесь пожалуйста.
В суде дело конечно можно выиграть и вернуть свои деньги. Естественно понадобятся для этих целей услуги адвоката. Что касается морального ущерба, то суды очень редко выносят решения о его возмещении, если дело касается Сбербанка.
maidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 16:43   #25
Андрей4ик
Пользователь
 
Аватар для Андрей4ик
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 61
По умолчанию

Что-то не понятно, как могли снять деньги с вашего вклада, тем более что вы не вносили данные о каком-то втором лице. Это же документально должно быть подтверждено. Снято в банкомате или как? Тем более с депозитного счета, без расторжения договора? Что-то здесь не так. Столько нарушений - суд просто обязан присудить возврат денег.
Андрей4ик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:03   #26
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Игоревич Посмотреть сообщение
Кто может подсказать могу ли я выиграть дело в суде по поводу мошенничества, и отсудить свои деньги и получить моральный ущерб. Так как сумма была не маленькая, а я не миллионер, чтобы их печатать, если кто то сталкивался с подобной ситуацией отпишитесь пожалуйста.
Сначала факт мошенничеста надо документально оформить в полиции, там должны дело завести, расследование провести, собрать все документы, а уж потом их в суд передавать. Разве не так это делается?
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:05   #27
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

И если Вы не оформляли доверенность по вкладу, или генеральную доверенность, то ваше дело на 100% выигрышное.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 18:23   #28
sergej
Пользователь
 
Аватар для sergej
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 85
По умолчанию

Теоретически все же возможно снять деньги со вклада. При этом Вы проценты не должны потерять, Вы просте не получите их за три месяца. Но, в первую очередь я бы все-таки советовал внимательно прочитать договор, так как могут быть предусмотренные штрафные санкции за досрочное снятые денег со счета!
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 16:54   #29
Yurchik
Новичок
 
Аватар для Yurchik
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 16
По умолчанию

Да, но при этом потеряете некую часть от прибыли. Если, конечно, в договоре не описаны дополнительные особые условия. Советую внимательно посмотреть информацию и детали в договоре, который вы подписывали. Удачи!
Yurchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 13:23   #30
Руслан123
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 23
По умолчанию

В идеале вы можете забрать заранее ибо в гражданском кодексе такая ситуация прописана. Вы даже можете снять, как задумали оставив минималку. И самое страшное, что может сделать банк это задержать выплату на три дня.
Так, что дерзайте.
Руслан123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх