Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Коммунальные платежи

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 20:14   #1
larinaksana
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Оплата электроэнергии. КРИК ДУШИ!!!!

Люди добрые помогите, пожалуйста!!! Системой сбербанк онлайн пользуюсь недавно. И вот у меня какая проблема. При заполнении реквизитов квитанции при оплате за свет не меняются старые и новые показания счетчика. Кто сталкивался с такой проблемой и как вы ее решали???? Помогите, пожалуйста! Всем заранее спасибо!
larinaksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:43   #2
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Т.е. в новой квитанции, которую Вы получаете, нет новых показаний, которые Вы вводили при предыдущей оплате?
Тогда это:
1) либо глюк СБ-Онлайн, и нужно звонить им, но надежды на решение проблемы сводятся к нулю (по себе знаю);
2) либо глюк ИВЦ или Энергосбыта, где Ваши квитанции формируются. Нужно обратиться к ним, чтобы они внесли новые показания счетчика.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 19:50   #3
larinaksana
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
Т.е. в новой квитанции, которую Вы получаете, нет новых показаний, которые Вы вводили при предыдущей оплате?
Тогда это:
1) либо глюк СБ-Онлайн, и нужно звонить им, но надежды на решение проблемы сводятся к нулю (по себе знаю);
2) либо глюк ИВЦ или Энергосбыта, где Ваши квитанции формируются. Нужно обратиться к ним, чтобы они внесли новые показания счетчика.
Нет, проблема заключается в том, что при заполнении электронного бланка в сбербанк-онлайн нет возможности изменить старые показания счетчика на новые!!!
larinaksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 09:33   #4
Владимир37
Новичок
 
Аватар для Владимир37
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larinaksana Посмотреть сообщение
Люди добрые помогите, пожалуйста!!! Системой сбербанк онлайн пользуюсь недавно. И вот у меня какая проблема. При заполнении реквизитов квитанции при оплате за свет не меняются старые и новые показания счетчика. Кто сталкивался с такой проблемой и как вы ее решали???? Помогите, пожалуйста! Всем заранее спасибо!
У Вас есть возможность связавшись с компанией, предоставляющей такие услуги, указать на возникшие недостатки при проведении платежей и предложить им устранить их. Самостоятельно Вы это сделать не сможете.
Владимир37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 05:32   #5
tanushik_u
Новичок
 
Аватар для tanushik_u
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 9
По умолчанию

А вы делаете новую оплату по шаблону или же как новый платеж? Если по шаблону, тогда возможно, что старые показания зафиксированы, и изменить их никак. Попробуйте как новый платеж оформить. По идее, вся форма должна быть чистая в этом случае, без автоматического заполнения.
tanushik_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 07:29   #6
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

У меня точно такая же ерунда! Звонить, писать и выяснять я не стала - нервы и время сэкономить решила. Я кроме Сбербанк онлайн еще захожу на сайт поставщика электроэнергии и там оставляю показания счетчика - тогда все верно получается.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 21:18   #7
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир37 Посмотреть сообщение
У Вас есть возможность связавшись с компанией, предоставляющей такие услуги, указать на возникшие недостатки при проведении платежей и предложить им устранить их. Самостоятельно Вы это сделать не сможете.
Замечательная теория, оторванная от нашей действительности. Я связывался с такой компанией, предоставляющей мне услуги. К моему удивлению, они даже сумели ответить по электронной почте, т.е. компьютер у них все же есть. Но в процессе общения (несколько писем туда-обратно) выяснилось, что они не умеют писать письма... А Вы говорите «предложить им устранить...»
Если совсем серьезно, то это абсолютно неповоротливая машина, во-первых, а во-вторых, никто там даже не пошевелится, потому что у них не стоит в принципе вопрос борьбы за клиента. Есть приговор, для нас, и всё. И никакой свободы выбора.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 22:16   #8
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

А не проще ли при таких проблемах оплачивать счета за электроэнергию через оператора? Конечно, придется идти в отделение банка, но ездить потом по компаниям-энергетикам с выяснениями не намного лучше...
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 21:54   #9
виктория29
Новичок
 
Аватар для виктория29
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

А какую комиссию снимает "Сбербанк" за такого рода услуги. Мне очень хочется попробовать платить онлайн за электроэнергию, так как со временем большие проблемы. А какие еще возможно проводить платежи?
виктория29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 19:52   #10
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктория29 Посмотреть сообщение
А какую комиссию снимает "Сбербанк" за такого рода услуги. Мне очень хочется попробовать платить онлайн за электроэнергию, так как со временем большие проблемы. А какие еще возможно проводить платежи?
Размер комиссии определяется договором, который банк заключает с организацией. Для плательщиков она либо отсутствует, либо это какой-то % от суммы. Если договора нет, то банк берет комиссию в соответствии с тарифом.
В какие организации Вы сможете внести оплату зависит от Вашего региона,посмотрите в Сбербанке онлайн или в банкомате.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх