Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 18:58   #1
qwerty10
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Сберкнижка

Здравствуйте,подскажите,могу ли я оформить сберкнижку не имея российского гражданства и если я несовершеннолетняя?
родители приехать сюда возможности не имеют
qwerty10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:43   #2
ILYA_D_07
Пользователь
 
Аватар для ILYA_D_07
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 58
По умолчанию

Оформить книжку вы можете, если легально пребываете на территории РФ и имеете статус резидента. Т.е., есть разрешение на временное проживание или вид на жительство или статус беженца. Но, только при условии, что вам уже исполнилось 18 лет. Если вам уже есть 16 и вы самостоятельно себя обеспечиваете ли состоите в браке, то можно через суд признать себя совершеннолетней и летс гоу за книжкой.
ILYA_D_07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:58   #3
wildbeez
Новичок
 
Аватар для wildbeez
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

Должен заметить, что все эти процедуры почти полностью упрощаются для граждан РБ. Вместе с тем, для иностранного гражданина "сберкнижка" станет вкладом, который выберет вкладчик. Оформить это можно в отделениях СБ.
wildbeez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:03   #4
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Самостоятельно открыть и распоряжаться счетом можно с 14 лет.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 01:21   #5
STEPAN
Новичок
 
Аватар для STEPAN
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Может ли кто-нибудь дать пояснения по следующей ситуации. Имеется сберегательная книжка (вклад до востребования), счет открыт в районе области. Есть ли возможность не выезжая в район перевести вклад со сберкнижки на сберкарту Маэстро?
STEPAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:39   #6
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STEPAN Посмотреть сообщение
Может ли кто-нибудь дать пояснения по следующей ситуации. Имеется сберегательная книжка (вклад до востребования), счет открыт в районе области. Есть ли возможность не выезжая в район перевести вклад со сберкнижки на сберкарту Маэстро?
Если у Вас карта и вклад открыты в одном Территориальном банке (одной области),обратитесь в любое отделение Сбербанка и выполните эту операцию сразу же.Если это в разных Тербанках,то по месту ведения карты переводом запросите деньги со сберкнижки(со своего счета на свой счет перевод бесплатный).
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:01   #7
STEPAN
Новичок
 
Аватар для STEPAN
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Абракадабра, спасибо за совет
STEPAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:02   #8
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wildbeez Посмотреть сообщение
... Оформить это можно в отделениях СБ.
Отказываются в Сбербанке открывать сберкнижки! Вчера пыталась. Ни в какую! Якобы, какой-то приказ поступил, и Банк полностью отказывается от печатной продукции, переходит исключительно на карточки. Не знаю, правда ли?
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 07:34   #9
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от июль Посмотреть сообщение
Отказываются в Сбербанке открывать сберкнижки! Вчера пыталась. Ни в какую! Якобы, какой-то приказ поступил, и Банк полностью отказывается от печатной продукции, переходит исключительно на карточки. Не знаю, правда ли?
Есть работник Сбербанка знакомый, попозже спрошу почему так делается. А пока мое предположение: Смысла нет сейчас держать все на бумажных носителях в век новых технологий. Карточку можно сунуть в любой банкомат и снять-положить деньги. Отсюда же и ликвидация очередей в филиалах.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 09:12   #10
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от июль Посмотреть сообщение
Отказываются в Сбербанке открывать сберкнижки! Вчера пыталась. Ни в какую! Якобы, какой-то приказ поступил, и Банк полностью отказывается от печатной продукции, переходит исключительно на карточки. Не знаю, правда ли?
Вообще не представляю, что такое может быть. Попробуйте обратиться в другое отделение Сбербанка. Не могут полностью отойти от Сберкнижек. Могут только рекомендовать вместо книжки завести себе пластиковую карту.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх