Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 00:52   #11
Татьянушка
Новичок
 
Аватар для Татьянушка
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
По умолчанию

Пользуюсь услугой "Автоплатеж" сама, привязала к своей карте мобильный номер мужа. Карту пополняю только для оплаты коммунальных платежей, а что остается от оплаты постепенно уходит на мобильные номера. Когда деньги заканчиваются, счет телефона не пополняется и услуга "автоплатеж" приостанавливается. Пополнив баланс карты, приходится снова настраивать услугу автоматического пополнения счета мобильного. Есть ли настройки в личном кабинете, чтобы "автоплатеж" возобновлялся без дополнительных манипуляций?
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:49   #12
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Меня почему-то очень напрягают услуги, типа "автоплатежей". Проблем не было, наговаривать не буду, но боюсь (или правильнее сказать - опасаюсь) какого-то сбоя в системе. когда деньги утекут в неизвестном направлении и потом замучаешься их искать.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 22:59   #13
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

А мне не нравится, что теряется контроль над расходами. Я тоже не сторонница этой услуги.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:08   #14
Irina5
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Недавно столкнулась с такой проблемой, как ошибка банка, а именно автоплатеж. При регистрации карты была подключена данная услуга. Недели три назад позвонила оператору и попросила отключить услугу, на что девушка мне ответила-вы можете самостоятельно ее отключить набрав правильную комбинацию и продиктовала её. Я так и поступила откл. сама услугу и мне пришла смс с номера 900, что услуга Автоплатеж отключена. Когда деньги закончились на телефоне, мне приходит сообщение, что Сбербанк произвел автоплатеж на сумму 1110р, хотя услуга была отключена и до этого сумма всегда составляла 50 рублей, и самое удивительное сумма сходится с последними цифрами моей карты. Откуда взялась такая сумма? Понятно, что произошел сбой. Я звоню в Сбербанк, оператор говорит, что сбоя никакого не было, что скорее всего вас взломали, про какой-то двойник номера и тд., и что услуга автоплатеж не отключена у меня.... во время разговора, я понимаю, что деньги я так просто обратно не верну. Спрашиваю, как мне быть в данной ситуации?! Она предлагает идти в любое отделение сбербанка и писать заявление на возврат, либо позвонить оператору связи, может они что посоветуют. Звоню в билайн, там мне открыто говорят, что ошибка банка, что не первый раз сталкивается с такой проблемой. Предлагает мне перевести деньги через их услугу и присылает сообщение, но чтобы вернуть деньги сумма должна быть не менее 1300 рублей и берется комиссия в размере 4,95%. Думаю, многовато.... Иду в отделение банка, где потратила около часа времени, а там меня тактично посылают и даже не дают написать претензию, мол у них даже бланков таких нет, что вас не правильно эти операторы с Москвы проинформировали и тд., что мы не можем отозвать платеж.... Не стала я тратить свое время и нервы и просто ушла от туда, оставила сумму на телефоне. Но на этом еще не все, вчера у мамы так же произошло списание, и сумма уже не тысячу рублей, а опять таки же последние 4 цифры карты, а у нее они 6612, то есть сбербанк оплатит ее мобильный телефон на шесть тысяч рублей. Звоним операторам и опять всё по новой... Дело закончилось тем, что просто перевели из дома сумму обратно, на карту потеряв 300 р., т.к. нет времени ходить по банкам и доказывать что либо. Теперь надеемся, что в дальнейшем больше такого не повторится, а если повторится буду вынуждена отказаться от услуг Сбербанка.

Последний раз редактировалось Irina5; 18.11.2014 в 22:10.
Irina5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 10:44   #15
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Вам надо было все-таки написать претензию и получить письменный ответ. Можно и сейчас это сделать, оставить претензию можно и на официальном сайте Сбербанка.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх