Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2013, 19:28   #21
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Так и получается, что хакеры всегда на несколько шагов впереди, а меры безопасности принимаются уже по свершившимся фактам мошенничества. Банки себя обезопасили, включив в договор пункт об ответственности владельца ден.средств при пренебрежении мерами безопасности. А про "работу" полиции уже все давно ясно.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 18:31   #22
sandalini
Местный
 
Аватар для sandalini
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 138
По умолчанию

Опустошить банковский счет без участия самого владельца счета это задача архи сложная. В Сбербанке ведь предупреждают, что делать можно, а что нельзя не при каких обстоятельствах. Если отдать мошенникам все свои данные, то что потом удивляться, что вас обокрали? И еще не надо допускать пожилых людей к электронным системам. Пожилые люди теряют бдительность и у них заторможенное соображение.
sandalini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:46   #23
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandalini Посмотреть сообщение
Опустошить банковский счет без участия самого владельца счета это задача архи сложная. В Сбербанке ведь предупреждают, что делать можно, а что нельзя не при каких обстоятельствах. Если отдать мошенникам все свои данные, то что потом удивляться, что вас обокрали? И еще не надо допускать пожилых людей к электронным системам. Пожилые люди теряют бдительность и у них заторможенное соображение.
Конечно все это просто не возможно! Так, что если у злоумышленников не будет Вашего телефона и они не будут знать пароль! А так если хотя бы одного нету, то выполнить это будет крайней сложно! Так, что надо быть бдительным!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 10:39   #24
Гипопо
Новичок
 
Аватар для Гипопо
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awaking Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своей историей,может кому поможет.Потерял сим карту,привязанную к карте Сбера ,с подключенным онлайн кабинетом.В течении недели не блокировал ее,думал,что дома потерял.Оказалось не дома.Понял это ,когда счет карты проверил.Выгребли все,сумма немалая была.По выписке в том же он лайн кабинете увидел,что переводили с карты деньги на сим карту,мной утерянную. Оттуда уже перегонялись деньги на другой счет внутри этого же сотового оператора.Написал заяву и в банке и в ментуре.Т.е. вкратце - с помощью сим карты взломали логин и пароль он-лайн кабинета и похитили средства. Ментура отписалась об отказе в возбуждении уг.дела, т.к. "нет возможности установить лицо, которому этот счет принадлежит,куда в итоге деньги перегонялись".Вот так они работают.От банка ни ответа ни привета, писал заявление уже дважды. Консультировался с опытным юристом на предмет подать в суд на банк.Моя вина в том,что не заблокировал карту сразу.Вина банка - их система безопасности НИЧЕГО НЕ СТОИТ. любой одаренный хакер может взломать любой счет.Кстати, на симке не было паролей и логинов от онлайн кабинета, смс уведомления никакие не приходили.
А что, при включении телефона пин-код вводить не надо?
Я подстраховался от потери телефона так. Ну естественно пин-код, и второе, сделал при выходе телефона из режима ожидания, надо вводить код или рисовать символ. Есть такая фишка на Самсунгах.
Не знаю насколько это эффективно.
Гипопо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 10:44   #25
Гипопо
Новичок
 
Аватар для Гипопо
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Т.е. вкратце - с помощью сим карты взломали логин и пароль он-лайн кабинета и похитили средства.
Это не взлом, это заложенная функция мобильного банка.
http://mobilny-bank-sberbank.ru/sber...i-kabinet.html
Смотрите,
-" Сбербанк Онлайн получить постоянный пароль"
- Заблокировать карту Сбербанк Онлайн.
Гипопо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:19   #26
Valor
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

Ребят, а вот сейчас при каждом входе в сбер-онлайн система предлагает сменить пароль, который можно придумать какой угодно. Меня например смущает немного такая опция тем, что все таки через интерфейс сайта будет передана информация о пароле. Я привык пользоваться логином и паролем с чека. Во всяком случае считаю безопаснее.
Есть мнения у кого на этот счет? Может я в чем-то заблуждаюсь.
Valor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:05   #27
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valor Посмотреть сообщение
Ребят, а вот сейчас при каждом входе в сбер-онлайн система предлагает сменить пароль, который можно придумать какой угодно. Меня например смущает немного такая опция тем, что все таки через интерфейс сайта будет передана информация о пароле. Я привык пользоваться логином и паролем с чека. Во всяком случае считаю безопаснее.
Есть мнения у кого на этот счет? Может я в чем-то заблуждаюсь.
Скажу Вам, что взломать могут все что угодно, так что тут нету ни какой разницы, чтобы это было. Что разве не могут взломать по чеку, ведь если эта бумага у Вас, то думаете, что в сам банк не поступил какой-то запрос?
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:20   #28
Valor
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Скажу Вам, что взломать могут все что угодно, так что тут нету ни какой разницы, чтобы это было. Что разве не могут взломать по чеку, ведь если эта бумага у Вас, то думаете, что в сам банк не поступил какой-то запрос?
Конечно, конечно.
Просто у меня соображения такие: новая схема возможности сменить пароль - это просто алиби на будущее банку. В случае чего ко всем прочим пунктам причин, по которым могло произойти то или иное ЧП со счетом, добавится пунктик "ненадежный пароль Вы придумали".
Valor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 11:22   #29
Vik67
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goval Посмотреть сообщение
Добрый день
.... В начале ноябре 2012 года решила оплатить коммунальные платежи, попыталась зайти в Онлайн, но не смогла. Сайт давал отбой и ошибку ввода учетных данных. В течении пары минут прозвучал звонок на моб.телефон в трубке человек представился тех.поодеркой СБ сообщил о общем сбое системы и попросил продолжить попытки ввода пароля.
Пару раз попробовали - чуда не произошло, далее разбираться времени не было и на этом общение закончилось.
И тут понеслось, на телефон начали приходить смс о движении средств на счете, мать (по моему наставлению) тут же позвонила в СБ и все заблокировала, но в итоге со счета ушла немалая сумма(полугодовая пенсия всех трех стариков). Через час она уже была в СБ и рассказывала кассирам эту историю, никто помочь не мог, сказали писать бумаги что и пришлось делать. . . .
. . . .
Четвертый месяц дело ходит из полицию в прокуратуру и обратно с попытками прояснения каких то не хватающих данных или непонятно чего, ни в полиции, ни в прокуратуре никакой информации не дают отмазка "Мы работаем, процесс идет".

Я поговорил в кулуарах с работником полиции через которого данные дела проходят, по секрету сказал мол "никого не найдут, а дело закроют за отсутствием состава" о чем благополучно напишут и забудут историю как страшный день...

Обращаюсь к местной аудитории, люди что мне делать? Помогите советом, пожалуйста.
Куда мне бежать после полиции? ГУ МВД? Суд?
Сомневаюсь что полиция что либо найдет да и не нужно мне этого, мне нужно просто вернуть деньги стариков, которые не в чем не виноваты.

С уважением, Алексей.
Аналогичная ситуация произошла у меня, 24.10.2014г.
С утра, пытался зайти через Сбер.Онлайн, но там выдавало, "Ведутся тех.работы". Где-то в районе 17 час., вышло окно с вводом логина и пароля. Как обычно, на мобильн. приходит СМС с паролем, ввожу, а входа нет. Выходит опять окошко, с просьбой подтвердить мобильн.телефон. Мол, ввиду тех.поблем, просим подтвердить свой номер. Затем, выходит еще одно окно, просят ввести дополнительный пароль, якобы, была ошибочна списала сумма. Когда пытался дозвониться, до "горячей линии", который был указан на сайте. Не обратил внимания, что номер был немного другой, вместо = 8 (800) 555 5550, был =8 (800) 500 5550, где мне ответил, якобы сотрудник тех.поддержки, и потребовал, сразу назвать мой пароль. Обычно, сначала спрашивают фамилию, адрес и т.д. Когда я перезвонил уже по настоящему телефону, то там диспетчер, начал проверять, и сказал, что по моим счетам идет списание. И, тут же, во время разговора, идет второй вызов, где мне объясняет мужчина, что он сотрудник СБ, Сбер.банка, и мне нужно срочно назвать мои данные (пароль и логин), чтобы они смогли заблокировать мои счета. Когда я сказал, что наш разговор записывается, он сразу бросил трубку.
В итоге, мне заблокировали все карты и вход в Сбер.Онлайн. И я теперь, пока мне не сделают новые карты, даже не могу узнать, что с моими деньгами.
Vik67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 11:25   #30
Valor
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vik67 Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация произошла у меня, 24.10.2014г.
С утра, пытался зайти через Сбер.Онлайн, но там выдавало, "Ведутся тех.работы". Где-то в районе 17 час., вышло окно с вводом логина и пароля. Как обычно, на мобильн. приходит СМС с паролем, ввожу, а входа нет. Выходит опять окошко, с просьбой подтвердить мобильн.телефон. Мол, ввиду тех.поблем, просим подтвердить свой номер. Затем, выходит еще одно окно, просят ввести дополнительный пароль, якобы, была ошибочна списала сумма. Когда пытался дозвониться, до "горячей линии", который был указан на сайте. Не обратил внимания, что номер был немного другой, вместо = 8 (800) 555 5550, был =8 (800) 500 5550, где мне ответил, якобы сотрудник тех.поддержки, и потребовал, сразу назвать мой пароль. Обычно, сначала спрашивают фамилию, адрес и т.д. Когда я перезвонил уже по настоящему телефону, то там диспетчер, начал проверять, и сказал, что по моим счетам идет списание. И, тут же, во время разговора, идет второй вызов, где мне объясняет мужчина, что он сотрудник СБ, Сбер.банка, и мне нужно срочно назвать мои данные (пароль и логин), чтобы они смогли заблокировать мои счета. Когда я сказал, что наш разговор записывается, он сразу бросил трубку.
В итоге, мне заблокировали все карты и вход в Сбер.Онлайн. И я теперь, пока мне не сделают новые карты, даже не могу узнать, что с моими деньгами.
Вот это даа... А скрины страниц сайта не делали в моент всех этих проволочек с "тех. работами"?
Valor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх