Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Коммунальные платежи

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 11:14   #11
Сансаныч
Пользователь
 
Аватар для Сансаныч
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 48
По умолчанию

Сбербанку нет разницы какие счета оплачивать, государственные или "кооперативные", главное, что бы у организации был счет на который можно перечислить деньги. А автоматом пользоваться несложно, главное один раз, через него оплатить, а дальше все легко и просто.
Сансаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 05:43   #12
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сансаныч Посмотреть сообщение
Сбербанку нет разницы какие счета оплачивать, государственные или "кооперативные", главное, что бы у организации был счет на который можно перечислить деньги. А автоматом пользоваться несложно, главное один раз, через него оплатить, а дальше все легко и просто.
Даже если оплата через терминал вызовет затруднения, то там всегда есть сотрудник, который поможет разобраться в тонкостях. Знаю немало людей, которые даже не напрягаются, а сразу зовут оператора на помощь. На самом деле оплата совершается за пару минут, алгоритм действий элементарный, люди предпочитают очередь "к окошку" просто по привычке.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 21:58   #13
kent
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Это очень удобная услуга, но в вашей ситуации можно сходить в банк и спросить насчет не только государственных платежей, но и кооперативных. Если у вас есть знакомый юрист, то можно у него спросить об этом, но всё же я советую обратится в банк или позвонить им по горячей линии.
kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 21:08   #14
Bill
Местный
 
Аватар для Bill
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 135
По умолчанию

Здравствуйте.Я уже давно свои коммунальные платежи оплачиваю с карточки сбербанка.Это намного удобней, потому что уже надоело в огромных очередях стоять, как будто мне это надо больше чем самим коммунальным службам!
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:28   #15
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Я уже давно свои коммунальные платежи оплачиваю с карточки сбербанка.Это намного удобней, потому что уже надоело в огромных очередях стоять, как будто мне это надо больше чем самим коммунальным службам!
А при чем здесь коммунальные службы и очереди в Сбербанке? Мы обязаны оплачивать оказанные нам коммунальные услуги, а уж каким образом это делать - выбираем сами. Благо, сейчас есть из чего выбрать и совершенно необязательно отстаивать для этого огромные очереди.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 21:58   #16
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
А при чем здесь коммунальные службы и очереди в Сбербанке?
Всё как раз тесно взаимосвязано. Если коммунальные службы заинтересованы в своевременной оплате своих счетов гражданами, которые пользуются их услугами, то эти коммунальные службы обязаны способствовать развитию разных видов оплаты. Если раньше нужно было в очередях стоять, то теперь и через карточки можно платить, и через терминалы, а некоторые службы уже и WebMoney стали принимать!
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 10:28   #17
Надежда77777
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maryl Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, оплачивать квитанции за квартиру можно сбербанковской карточкой в специальном автомате. (Это очень круто, потому что очереди в часы пик огромные). Но меня терзают сомнения - можно ли оплачивать "кооперативные" квитации - или только "государственные" (розовые такие). У меня дом кооперативный и платим мы на счет кооператива. Никто не пробовал так? Может быть, я зря переживаю?
Кооперативные квитанции тоже так же можно оплачивать с помощью банковской карты сбербанка, это очень удобно, и практично, моя знакомая без проблем делает платежи с помощью такой карты, я тоже собираюсь обзавестись такой картой, и с ее помощью оплачивать коммунальные платежи.
Надежда77777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:41   #18
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда77777 Посмотреть сообщение
Кооперативные квитанции тоже так же можно оплачивать с помощью банковской карты сбербанка, это очень удобно, и практично, моя знакомая без проблем делает платежи с помощью такой карты, я тоже собираюсь обзавестись такой картой, и с ее помощью оплачивать коммунальные платежи.
Если Ваш кооператив заключил договор со Сбербанком об оплате платежей через ИПТ,то платите без проблем.Можно еще платить через Сбербанк-онлайн.Если договор заключен,то Вы увидите свой кооператив (и сразу же высветятся все реквизиты),если нет-то можно произвести оплату по произвольным реквизитам,т.е. Вы сами будете вводить все реквизиты для оплаты со своей квитанции.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 04:17   #19
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gustavo Посмотреть сообщение
Всё как раз тесно взаимосвязано. Если коммунальные службы заинтересованы в своевременной оплате своих счетов гражданами, которые пользуются их услугами, то эти коммунальные службы обязаны способствовать развитию разных видов оплаты. Если раньше нужно было в очередях стоять, то теперь и через карточки можно платить, и через терминалы, а некоторые службы уже и WebMoney стали принимать!
Теперь я поняла, о чем Вы. Ну, это связано не только с заинтересованностью коммунальных служб, но и с общим техническим прогрессом. Вряд ли кто-то по полгода не платит за квартиру, потому что не может в очереди постоять. Таким хоть домой за деньгами приходи - все равно не дадут. Кстати, Вебмани принимают уже практически все службы, по крайней мере в крупных городах.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:56   #20
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Я думаю, что у нас, как в Америке есть тенденция отказа от наличных денег и тем самым, мы увеличиваем количество пластиковых карт у нас в кошельке. Вот, было бы классно, если были бы скидки при оплате безналичным расчетом!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх