Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 16:31   #1
Valor
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 45
По умолчанию Выходные дни и работа Сбербанк-онлайн

Доброго дня!
Сделал вчера (суббота) перевод на карту другого банка (на которую уже переводил средства). Средства списались со счета, но так и не поступили на карту другого банка.
Вопрос:
Работает ли эта опция по выходным? Нужен ли для проведения такой операции реальный сотрудник, или это осуществимо без помощи человека?
Valor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 08:51   #2
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

СБОЛ работает круглосуточно и без выходных. Никаких сотрудников для совершения операций в системе СБОЛ не нужно (да и как это себе представить, на дом что ли их приглашать?). Однако, очень часто в выходные дни проводятся технические работы, о чем всегда имеется уведомление на странице входа в СБОЛ, следите, смотрите внимательно. Там всё написано: регионы, дата и время проведения работ, ограничение по операциям.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 11:00   #3
Valor
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
СБОЛ работает круглосуточно и без выходных. Никаких сотрудников для совершения операций в системе СБОЛ не нужно (да и как это себе представить, на дом что ли их приглашать?). Однако, очень часто в выходные дни проводятся технические работы, о чем всегда имеется уведомление на странице входа в СБОЛ, следите, смотрите внимательно. Там всё написано: регионы, дата и время проведения работ, ограничение по операциям.
Могли бы и не дезинформировать по этому вопросу.
Операция то совершается, средства списываются тот час же, НО зачисление происходит НЕ ПОЗДНЕЕ СЛЕДУЮЩЕГО РАБОЧЕГО ДНЯ. То есть, стало быть, операции, совершенные в Субботу и Воскресенье - будут выполнены, согласно правил, не позднее Понедельника.
Вывод: в выходные дни СБОЛ НЕ РАБОТАЕТ (во всяком случае по переводам на счета других банков). (только не нужно теперь здесь говорить о том, что СБОЛ работатет. То, что средства списываются в самой системе и статус операции "Исполнена", я не вижу смысла, так как зачисления пройдут лишь в рабочие будни.)

Последний раз редактировалось Valor; 22.04.2013 в 11:04.
Valor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 16:35   #4
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Вот Valor говорит истину. Сама однажды ждала до понедельника, пока деньги зачислятся на банковскую карту. Перепугалась жутко, а потом предположила, что нужно ждать рабочего дня. Так оно и вышло. В выходные дни денег ждать не стоит.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 16:50   #5
Valor
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
Вот Valor говорит истину. Сама однажды ждала до понедельника, пока деньги зачислятся на банковскую карту. Перепугалась жутко, а потом предположила, что нужно ждать рабочего дня. Так оно и вышло. В выходные дни денег ждать не стоит.
зачислятся С ЧЕГО на карту? с карты на карту? с вклада на карту?
Valor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 16:50   #6
N2stuxa
Пользователь
 
Аватар для N2stuxa
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 97
По умолчанию

Бывают таки задержки. У меня так же было. На следующий день, после операции они поступили. Так же задержка может быть и из за неправильного ввода данных. Перепроверьте данные, может вы в цифре ошиблись. Всегда можно позвонить и узнать.
N2stuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:04   #7
Valor
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N2stuxa Посмотреть сообщение
Бывают таки задержки. У меня так же было. На следующий день, после операции они поступили. Так же задержка может быть и из за неправильного ввода данных. Перепроверьте данные, может вы в цифре ошиблись. Всегда можно позвонить и узнать.
У Вас была задержка и Вам пришли деньги в выходные? Если в будни, то Вы не по теме. Эта тема не про задержки.
Задержки из-за "неправильного ввода данных" не существует. Потому как это уже не задержка, а ошибка в операции. И ждать бесполезно, потому как:
а) деньги поступили на чужой счет
б) операция не прошла вовсе
П.С. мне пришли деньги, НО в понедельник.
СБОЛ в ВЫХОДНЫЕ НЕ РАБОТАЕТ. (я звонил на горячую линию и мне это подтвердили). Так что прошу, не нужно тут чудес рассказывать.
Valor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 16:49   #8
kolyavas18
Пользователь
 
Аватар для kolyavas18
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

Да вот в эту же субботу я проводил вывод средств со счёта (с вклада) на карту Маэстро Моментум. И что вы думаете? Перевод прошёл без всяких проволочек и к приходу к банкомату, а прошло где-то минут 20, деньги уже поступили и я без проблем получил наличную сумму. Но то, что описывает Valor, тоже часто происходит. Я так же, бывало, оставался без денег на выходные дни. Но это, скорее всего, по техническим причинам происходит.
kolyavas18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 16:57   #9
Valor
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyavas18 Посмотреть сообщение
Да вот в эту же субботу я проводил вывод средств со счёта (с вклада) на карту Маэстро Моментум. И что вы думаете? Перевод прошёл без всяких проволочек и к приходу к банкомату, а прошло где-то минут 20, деньги уже поступили и я без проблем получил наличную сумму. Но то, что описывает Valor, тоже часто происходит. Я так же, бывало, оставался без денег на выходные дни. Но это, скорее всего, по техническим причинам происходит.
Ваш Вклад и Ваш Карточный счет - это скорее всего намного проще осуществить, и проходит автоматически.
Что же касается зачислений на карты иных банков или счета иных держателей внутри системы Сбербанк: мне по горячей линии заявили, что в ВЫХОДНЫЕ НЕ СЛЕДУЕТ ЖДАТЬ ЗАЧИСЛЕНИЙ, ибо как они (зачисления) проходят 5 дней в неделю (кроме СБ и ВС)
Valor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 17:08   #10
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Если платите не через терминал, тогда деньги должны зачисляться автоматом! Не зависит от того, какой именно день недели! Если деньги не пришли, то советую обратиться в банк, главное, чтобы у Вас был номер операции, по этому номеру они и смогут найти Ваш платеж!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выходные, работа онлайн


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх