Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 22:35   #11
valera
Пользователь
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Я, что-то не знаю, чтобы Сбер давал такие проценты по вкладу, получается, что 50% годовых, то это больше на пирамиду похоже чем на банковский вклад. Можете более подробней на счет этого вклада, что это, и на каких конкретных условиях!
Да что там "поконкретнее". Задача для школьников средних классов. При ставке в 10%, с 50 тыс, через год будет 55, а через два года 60,5 тыс. Что сложного? Причём здесь пирамида? Другое дело, какой индекс инфляции дадут нам прошедшие два года.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 20:27   #12
Yurchik
Новичок
 
Аватар для Yurchik
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 16
По умолчанию

Здравствуйте! Депозит и вклад - это одно и тоже. Что касается сертификатов, то они пока не очень распространенные, и заработать на них хорошо пока не получится. Если у вас стоит выбор только между сертификатами и депозитом - я, без колебаний, выбрал бы депозит.
Yurchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 00:32   #13
AnastasiaZ
Новичок
 
Аватар для AnastasiaZ
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 27
По умолчанию

Сберегательный сертификат хорошая вещь. У меня муж на год положил туда деньги, смысл в том, что если до определенной даты он снимет что-то, то процент не получит, а если дождемся этой заветной даты, то станем богаче на 50 тысяч рублей, потом можно и их заложить и таким образом медленно, но верно приумножать свой капитал, если есть конечно свободные денежные средства.
AnastasiaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:15   #14
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

Как-то меня настораживает сама идея с сертификатом, все же не совсем понятен механизм этого явления. Да и не уверен, что законодательно все оформлено полностью так, как это необходимо для самоуспокоенности.
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 16:54   #15
sergej
Пользователь
 
Аватар для sergej
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 85
По умолчанию

В первую очередь необходимо отталкиваться от того, на какой срок вы хотите вложить деньги, так как при разных вкладах разные процентные ставки и порядок его закрытия. В данное время все-же необходимо присмотреться к вкладам в сертификат - так как тут довольно неплохие преимущества
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 18:25   #16
sandalini
Местный
 
Аватар для sandalini
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N2stuxa Посмотреть сообщение
Есть некая сумма, которую хотелось бы положить на счет в банке, что бы хоть немного капали проценты на нее. Правильно ли я понимаю, на вкладах проценты ниже, чем на депозите? А как на счет новинки "сертификата"? Я про него вообще ни чего не знаю. Расскажите и поясните.
Вы немножко запутались в понятиях.Есть текущий расчетный счет на котором идут ничтожно малые проценты или можно пренебречь. А когда вы открываете вклад, то тогда вам и идут проценты согласно договора. Срочный вклад в банке и депозит это одно и тоже. Депозиты до 700.000 руб имею государственную гарантию.
sandalini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 18:40   #17
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergej Посмотреть сообщение
В первую очередь необходимо отталкиваться от того, на какой срок вы хотите вложить деньги, так как при разных вкладах разные процентные ставки и порядок его закрытия. В данное время все-же необходимо присмотреться к вкладам в сертификат - так как тут довольно неплохие преимущества
Все таки надо смотреть на условия в первую очередь, там все будет детально написано, как и что! А уже как оно буде называть депозит или сертификат, то лично мне не важно! Так, что я такого мнения, по этому вопросу!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:19   #18
SeriyVolk
Новичок
 
Аватар для SeriyVolk
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 22
По умолчанию

Разница в ставке доходности между депозитом и сертификатом обусловлена тем, что по депозиту есть страховое возмещение в случае банкротства банка. А вот по сертификату вам в случае если с банком что-то случится нечего не выплатят. Так что все зависит от надежности банка и того насколько вы хотите рискнуть.
SeriyVolk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх