Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 09:36   #1
Mixim
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 2
Вопрос Банкомат Сбербанка не вернул карту

Захожу сегодня в отделение Сбербанка, чтобы снять наличность с карты. Встречаю в банке знакомую, которая просит помочь ей забросить наличные на счет. Вставляю ее карту в терминал вроде бы верной стороной и получаю: "Карта вставлена не верно...", вынимаю карту, переворачиваю, вставляю вновь, он ее сжирает и не просит ввести PIN, карточка слегка торчит из картоприемника и через пару секунд он ее съедает и никаких реакций не производит. Сегодня суббота, сам банк закрыт (доступ к банкоматам/терминалам есть, а сотрудников банка нет) и что теперь делать не представляю, со стороны могло вполне показаться, что есть моя вина, да и я сам себя чувствую не очень комфортно. Хотелось бы узнать, что делать в таких ситуациях, куда обращаться?
Mixim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:09   #2
matreshka19
Пользователь
 
Аватар для matreshka19
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 37
По умолчанию

Мою карту банкомат тоже забирал, я сначала растерялась и вообще не предпринимала никаких действий. Минут через пять-семь карточку он мне вернул, но я так и не поняла, что это было и что нужно делать в таких случаях.
matreshka19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:30   #3
N2stuxa
Пользователь
 
Аватар для N2stuxa
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 97
По умолчанию

На банкоматах есть телефоны службы поддержки. Туда нужно позвонить и все объяснить. Приедут, достанут карту. Или, если ждать не хотите, забрать эту карту потом в своем отделении сбербанка. Вообще, на вашем бы месте я сума сошла от того, что чужую карту так сунула ) Со всеми может быть, не вините себя.
N2stuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:28   #4
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Нужно позвонить в банк на горячую линию и сообщить про такой случай. Они сами быстрее приедут и снимут банкомат, получается что Вы, что банк от этого только в плюсе. А вот возврат карты, займет в течении 2 недель!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 19:07   #5
Vlad128
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Запрудня
Сообщений: 22
По умолчанию

Если банкомат не вернул карту, то не следует сразу же отходить от него. У меня тоже такое случалось. Но, пока пытался связаться по телефону горячей линии, карточка была выдана обратно. Таким образом, пластик будет возвращен или автоматом, либо представителем дежурной службы.
Vlad128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 04:29   #6
Mixim
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N2stuxa Посмотреть сообщение
На банкоматах есть телефоны службы поддержки. Туда нужно позвонить и все объяснить.
Это Вы про 8-800-...? Позвонил я туда с мобильного - куча ненужной информации, деньги со счета мобильного телефона тю-тю, а ответа оператора так и нет.
Цитата:
Сообщение от N2stuxa Посмотреть сообщение
Вообще, на вашем бы месте я сума сошла от того, что чужую карту так сунула ) Со всеми может быть, не вините себя.
Я и говорю, что теперь чувствую себя не совсем комфортно, как уж на сковородке!
Наше государство призывает всех отказываться от наличности, теперь зарплату государственным служащим и пенсии переводят на банковские карты... Теперь представим: человек поехал на другой конец страны, из Калининграда во Владивосток, например, у него через 1 час отправляется поезд в родной город, он понимает, что у него в кормане нет ни копейки денег, подходит к банкомату, а он сжирает карту и что тогда делать?
После таких случаев отпадает какое бы то ни было желание пользоваться пластиковыми картами и ладно, если бы карта была съедена каким-то "левым" терминалом (в следующий раз клиент не будет пользоваться не проверенными), а то ведь сбербанковским!
Цитата:
Сообщение от Vlad128 Посмотреть сообщение
Если банкомат не вернул карту, то не следует сразу же отходить от него. Но, пока пытался связаться по телефону горячей линии, карточка была выдана обратно.
Сам являюсь по образованию инженером-программистом (кстати, сейчас разрабатываю софт для терминалов оплаты) и вот такие вот действия явно свидетельствуют о криво написанном софте!

Последний раз редактировалось Mixim; 19.05.2013 в 04:33.
Mixim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 18:10   #7
Dima
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 26
По умолчанию

Когда банкомат «съедает» карту, то в этом нет, не чего страшного. Это тоже само, если Вы ее положили в кошелек, но не можете достать. Карту Вы сможете получить через две недели, после того как ее изымут из банкомата, а деньги Вы можете пока получать в кассе данного банка при помощи паспорта.
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 18:31   #8
Vlad128
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Запрудня
Сообщений: 22
По умолчанию

Если человек подошел к банкомату, то значит наличные ему нужны здесь и сейчас. Конечно, обидно, что планы срываются. Особенно, если это произошло в выходной или неурочный для работы банка час. Но получение денег через операционную кассу тоже процесс длительный, так что альтернативы пластику нет.
Vlad128 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:21   #9
kolyavas18
Пользователь
 
Аватар для kolyavas18
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

Ни в коем случае не нужно торопиться уходить от банкомата, так как может карту выдать позже, даже через минут 10-15, и такое бывало со мной. Позвонить на служебный номер и сообщить о случившемся. Скажут. что делать. Вот и всё.
kolyavas18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 19:00   #10
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

В первую очередь позвоните в службу поддержки банка и сообщите о случившемся. также заблокируйте свою карту. В субботу вам никто не станет приезжать и доставать карту - в любом случае придётся ждать недели 2.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банкомат съел карту


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх