Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 22:26   #1
vampirs8
Новичок
 
Аватар для vampirs8
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 4
Сообщение В ночь на 20 мая Сбербанк на час приостановит онлайн-операции

Сбербанк в ночь на понедельник 20 мая приостановит на час с лишним проведение ряда онлайн-операций на время технологических работ в процессинговом центре, сообщил крупнейший российский банк. «Сообщаем, что 20 мая 2013 года в период с 1.00 по 2.10 по московскому времени запланировано проведение технологических работ в процессинговом центре. В связи с этим в указанный период будет недоступно проведение операций в «Личном кабинете» в банкоматах и терминалах Сбербанка, осуществление платежей в сети интернет, а также в системах «Сбербанк ОнЛ@йн» и Мобильный банк», — говорится в сообщении банка. При этом финансовые операции по банковским картам Сбербанка будут выполняться в полном объеме, за исключением кратковременных перерывов общей продолжительностью не более 10 минут.
vampirs8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 21:26   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Бывает, надо же когда-то проводить профилактические работы.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:11   #3
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Не вижу в этом ничего страшного. Один час в году, то можно и потерпеть, тем более это будет происходить после 2 часов, когда многие по стране будут спать! Хорошо, что предупредили, а то было бы много вопросов, а так понятно что и зачем!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 15:09   #4
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Да, прерывалась работа. Я увидела это поздним вечером 25.05.
А потом, когда всё восстановилось, почему-то стало невозможным войти на свою страничку в Онлайн, если у тебя нет "Мобильного банка". Получается, для этого всё и делалось: чтобы перестроить работу Онлайна так, чтобы вынуждать людей подключаться к ненужной им услуге?!
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 17:36   #5
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Частенько Сбербанк проводит на своем ресурсе профилактические работы. Но всегда пользователей об этом предупреждают заранее. И обычно технические работы проводятся именно в выходные или праздничные дни.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 19:36   #6
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
Частенько Сбербанк проводит на своем ресурсе профилактические работы. Но всегда пользователей об этом предупреждают заранее. И обычно технические работы проводятся именно в выходные или праздничные дни.
Все это связано, что именно в эти дни уменьшено количество операций через систему. Не понятно, конечно, каким образом, ведь когда люди дома, то они наоборот чаще делают операции, а у банка другая информация! 1 раз на квартал, то считаю вполне нормально, но не чаще!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 22:43   #7
LimaSer
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от июль Посмотреть сообщение
Да, прерывалась работа. Я увидела это поздним вечером 25.05.
А потом, когда всё восстановилось, почему-то стало невозможным войти на свою страничку в Онлайн, если у тебя нет "Мобильного банка". Получается, для этого всё и делалось: чтобы перестроить работу Онлайна так, чтобы вынуждать людей подключаться к ненужной им услуге?!
У меня на телефоне стоит мобильный банк, и я очень доволен его наличием. Всегда оперативно могу не имея под рукой компьютера перевести деньги на сотовый телефон. А при особом желании могу и оплатить коммунаьные услуги или банковские операции, типа перевода с одного счета на другой. И все довольно просто и легко. А вот для более детальных вещей конечно нужен онлайн банкинг и они как правило не спешные и периодические и запланированные. Так что подождать профилактические работы не составит труда.
LimaSer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 23:24   #8
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LimaSer Посмотреть сообщение
У меня на телефоне стоит мобильный банк, и я очень доволен его наличием. Всегда оперативно могу не имея под рукой компьютера перевести деньги на сотовый телефон. А при особом желании могу и оплатить коммунаьные услуги или банковские операции, типа перевода с одного счета на другой. И все довольно просто и легко. А вот для более детальных вещей конечно нужен онлайн банкинг и они как правило не спешные и периодические и запланированные. Так что подождать профилактические работы не составит труда.
Даже если у Вас в календаре стоят операции, то они автоматически переносятся на время после окончания профилактики! Так, что когда проснетесь, то все будет оплачено за это не стоит даже волноваться. Что уведомила сама администрация, это конечно хорошо, лишней информация не будет!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх