Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2013, 14:59   #1
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию Шантаж!

Больше года распоряжалась своими средствами через Сбербанк Онлайн. Никаких трудностей и проблем. Недавно не смогла войти сначала несколько дней, потом - с помощью пароля.
Когда попыталась восстановить пароль, получила " Услуга Сбербан Онлайн доступна только пользователям "мобильного банка". Подключайтесь!".
Значит, если я не пользуюсь такой услуги, я не могу пользоваться и Сбербанк Онлайн.
Что это, если не шантаж Сбербанка? Что за навязывание услуг?
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 21:25   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Подключите пакет экономный "Мобильный банк". Платить не будете, но и возможностей меньше.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:30   #3
sandalini
Местный
 
Аватар для sandalini
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 138
По умолчанию

Вы на шантаж ответьте своим шантажом. Придите в отделение Сбербанка и скажите, что из-за нарушения договора вы закрываете свой вклад и переходите в другой банк который не издевается над своими вкладчиками. Жалобы на Сбербанк в этом отношении действительно существуют. Дистанционная система Сбербанка оставляет желать лучшего.
sandalini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 00:36   #4
AnastasiaZ
Новичок
 
Аватар для AnastasiaZ
 
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 27
По умолчанию

Вообще, чтобы пользоваться Сбербанк Онлайн не обязательно иметь мобильный банк, может быть они ввели эту услугу обязательной с точки зрения безопасности, так как любые операции сопровождаются смс уведомлениями от банка.
AnastasiaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 14:05   #5
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnastasiaZ Посмотреть сообщение
...чтобы пользоваться Сбербанк Онлайн не обязательно иметь мобильный банк..
...любые операции сопровождаются смс уведомлениями от банка.
Когда раньше пользовалась Сбербанк Онлайн, мне никакие СМС от банка не приходили. Ясное дело, потому что не подключена была к "Мобильному банку". И сейчас не хочу подключаться. И считаю это "нововведение" просто вымогательством!
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 17:27   #6
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Меня все время удивляют возмущенные возгласы по поводу мобильного банка. Услуга стоит всего 30 рублей в месяц. Неужели жалко заплатить такую мизерную сумму и спать спокойно? Не понимаю я этих людей и все тут.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 17:37   #7
AlisaLisa
Пользователь
 
Аватар для AlisaLisa
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию

А я понимаю автора темы. Действительно, с какой стати такие требования? И дело не в сумме 30 рублей, а в принципе. Мобильный банк и Сбербанк онлайн — это вообще-то разные вещи. Не хочет человек подключать мобильный банк, это его право. У меня, правда, экономный тариф мобильного банка подключен. Но если бы его не было, и вдруг такие требования возникли бы, я бы тоже была возмущена.
AlisaLisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 17:54   #8
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
Меня все время удивляют возмущенные возгласы по поводу мобильного банка. Услуга стоит всего 30 рублей в месяц. Неужели жалко заплатить такую мизерную сумму и спать спокойно? Не понимаю я этих людей и все тут.
А вопрос не в том, что «всего 30 рублей», вопрос - в принципе. Человеку это просто не нужно, он не хочет отдавать каждый месяц «всего 30 рублей». Просто не хочет и всё. И принуждение со стороны банка в данном случае (если формально, по договору, человек имеет право не пользоваться этой услугой) есть безусловно шантаж.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 21:38   #9
svelep
Пользователь
 
Аватар для svelep
 
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 46
По умолчанию

Банк «навязывает» услугу «мобильный банк» в целях предотвращения хищения денег со счетов клиента. Цели благие, но методы конечно никуда не годятся, у Сбербанка при всех достоинствах всегда были пробелы в сервисе.
svelep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 01:07   #10
kolyavas18
Пользователь
 
Аватар для kolyavas18
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svelep Посмотреть сообщение
Банк «навязывает» услугу «мобильный банк» в целях предотвращения хищения денег со счетов клиента. Цели благие, но методы конечно никуда не годятся, у Сбербанка при всех достоинствах всегда были пробелы в сервисе.
Как бы там ни было, Сбербанк старается даже такими способами, которые не очень-то нравятся клиентам, обезопасить вклады. Лучше сто раз перестраховаться, как говориться. Ну а неудобства- это естественный процесс в таких случаях. Порой же не хочется даже и пароль набирать, а надо!
kolyavas18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх