Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 23:59   #11
kolyavas18
Пользователь
 
Аватар для kolyavas18
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ikari Посмотреть сообщение
Юля все очень просто:-) В банкомате закончились наличные и он автоматически убрал это функцию из своего меню:-) С этим уж ни чего не поделаешь, надо искать другой банкомат. Такая ситуация не часто, но бывает, особенно в самых проходимых местах!
Вот это и есть настоящее объяснение причины отсутствия нужной Вам функции на банкомате. Я тоже с этим сталкивался и мне уже объяснили в справочной отсутствие функции именно этой причиной- отсутствием наличных.
kolyavas18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 19:09   #12
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

При малейшем сомнении в том. что с банкоматом что-то не то лучше ним не пользоваться. В итоге, если что, рано или поздно разберутся, вернут деньги или выдадут утерянную карту... но нервов вымотают немало!
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:51   #13
maidok
Пользователь
 
Аватар для maidok
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 73
По умолчанию

Если столкнулись с чисто технической проблемой, то деньги вернут, но нельзя забывать про злоумышленников. Если к слоту ввода карты подсоединено какое-то подозрительное устройство, не стоит пользоваться банкоматом.
maidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 16:01   #14
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

maidok, злоумышленники могут подключить к слоту дополнительное устройство или даже сделать тонкую накладку на клавиатуру, чтобы зафиксировать ваш пин-код. Но с экраном злоумышленники ничего такого сделать не могут - разве что разбить или заклеить что-то. Но я думаю, что всем и так очевидно, что к подобному банкомату лучше вообще не подходить.
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 16:54   #15
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gustavo Посмотреть сообщение
maidok, злоумышленники могут подключить к слоту дополнительное устройство или даже сделать тонкую накладку на клавиатуру, чтобы зафиксировать ваш пин-код. Но с экраном злоумышленники ничего такого сделать не могут - разве что разбить или заклеить что-то. Но я думаю, что всем и так очевидно, что к подобному банкомату лучше вообще не подходить.
Жаль, что у Сбера нету сообщения от помощника! Такое видел у других банков. К примеру Вам говорят какая должна быть накладка, если она не такая, то не стоит даже вставлять карту, вот это действительно нужное!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 16:51   #16
oldvagrant
Новичок
 
Аватар для oldvagrant
 
Регистрация: 30.06.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gustavo Посмотреть сообщение
maidok, злоумышленники могут подключить к слоту дополнительное устройство или даже сделать тонкую накладку на клавиатуру, чтобы зафиксировать ваш пин-код. Но с экраном злоумышленники ничего такого сделать не могут - разве что разбить или заклеить что-то. Но я думаю, что всем и так очевидно, что к подобному банкомату лучше вообще не подходить.
Думаю злоумышленники, могут свободно и подменить програмное обеспечение банкомата (это ведь всего лишь компьютер) или же, если он хорошо защищен, наложить свое програмное обеспечение, поверх сбербанковского, это исключит возможность, обнаружение этого програмного обеспечения сотрудниками банка. И Вы снимая свою наличность ничего не сможете заподозорить,ведь деньги Вам банкомат "отслюнявит". Поэтому советую , всем кто хранит на карточке приличные суммы ( и не только,так как ваши деньги это и есть ваши и не важно сколько их) снимать деньги в отделениях. Благо сейчас эти отделения на каждом шагу. Лучше пройти лишние 200 метров и потерять 10 минут времени, чем потерять свои деньги.
oldvagrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 07:19   #17
047169
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

2 старому В ну наложить вы можете только в

е если операционистка связана с местной преступностью и мигнет разведчику преступности на денежных клиентов?
047169 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 14:12   #18
Andriy-83
Пользователь
 
Аватар для Andriy-83
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 68
По умолчанию

С банкоматами часто бывают какие - то непонятные вещи. Они могут перегреться на солнышке и выдавать какую - то ерунду. Может быть изменили меню, и вы не увидели нужной вам операции. Причин может быть много.
Andriy-83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 14:50   #19
Evlari
Новичок
 
Аватар для Evlari
 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Я удивляюсь, что многие никогда не сталкивались с таким явлением. Это вполне нормально, когда в одном и том же банкомате, периодически, отключают ту, или иную функцию, а бывает и несколько сразу. Вы вставляете карту, вводите пин-код, а на экране только проверить баланс и бонусная программа.
Evlari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх