Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 00:00   #1
HORS
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 1
По умолчанию Заказал платежку - прошло 4 месяца

14 февраля 2013 года я со своего счета оплатил штраф в ГИБДД (сумма была списана 19.02.2013). К сожалению деньги, по какой-то причине, до адресата не дошли и я обратился в отделение банка №7003 (доп.офис №0403) сделать мне выписку. Поразительно, но сумма, которая была списана с моего счета прекрасно отражалась в моем «личном кабинете», но почему-то ее не видели сотрудники банка. Сначала я обратился в устной форме, но ничего, кроме обещаний не получил. 26.03.2013 я написал письменное заявление (зарегистрировано № 002916-2013-013550). Управляющая доп.офисом мне 2 месяца говорила, что «отдел по Вашей заявке работает», а потом я узнал, что заявка была закрыта почти сразу без каких-либо ответов (письменных и устных). 30.05.2013 года я вновь написал заявку (зарегистрировано №002816-2013-068986) по которой 06.06.2013 получил смс на телефон «ваше обращение № .. от .. завершено». Оказалось – действительно «завершено» – операционист зала передала мне бумажку с текстом «… не представляется возможным». В этой бумаге не была ни обращения, ни даты (я уж не говорю об исходящем номере), ни подписи, ни фамилии специалиста, печати конечно тоже не было. Когда я попросил официальный ответ, мне было заявлено, что это и есть официальный ответ. Я попросил девушку связаться с тем, кто написал ЭТО. Она тут же созвонилась. Не знаю, что ей там говорили, но она заявила в трубку «я тоже не буду это подписывать» после чего предложила поставить печать на ЭТО, чтобы хоть как-то придать вид официального ответа (я обязательно выложу ЭТО в интернет чтоб народ тоже посмеялся). После чего я, уже в третий раз, написал заявку (№ 002816-2013-074633). Сегодня я проверял ее статус – «не найдено». Похоже ответа (никакого) опять не будет. А уж о выписке о сумме и говорить нечего. В результате операция, которая в любом банке заняла бы несколько минут в Сбербанке делается несколько месяцев. И до сих пор не выполнена.
HORS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 00:11   #2
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Скорей всего вам необходимо писать заявление в центральный офис Сбербанка России, а также желательно написать заявление с инициалами всех сотрудников и описанием всей ситуации. Думаю, что дело сдвинется с мёртвой точки. Главное быть настойчивым в этой ситуации.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх