Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Вклады Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 00:16   #1
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию Сертификат Сбербанка

Пришло сообщение с предложением перевести деньги с накопительного вклада на сертификат, якобы там совсем другие (естественно, более высокие) проценты. Посмотрела информацию на сайте и не поняла, в преимущества. Проценты выше только при долгосрочных вкладах, более, чем на 2 года. Может, чего недопоняла...
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 00:18   #2
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Еще один интересный момент. Сертификат на предъявителя. То есть, если у меня его волею судьбы, предположим, сопрут, и я сразу не приму меры, то его запросто может обналичить любой человек? Именных сертификатов нет?
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 19:27   #3
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Именных нет, но есть услуга хранения сертификатов в самом банке. На мой взгляд вклады лучше.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:16   #4
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Еще один интересный момент. Сертификат на предъявителя. То есть, если у меня его волею судьбы, предположим, сопрут, и я сразу не приму меры, то его запросто может обналичить любой человек? Именных сертификатов нет?
У сертификата на предъявителя есть и "куча" положительных моментов - в случае каких-то проблем с законом его затруднительно отобрать. Дарение или, например, передача в наследство вклада тоже сильно упрощаются.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:18   #5
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

В любом случае, лучше всего обратится в сам банк и узнавать условия у менеджеров банка. Там узнаете разные нюансы, которые касаются сертификата.
Вклады же конечно более выгодные при длительном хранении денег. Это ведь и банку плюс. А кто будет работать в убыток?
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:56   #6
LenaMas
Пользователь
 
Аватар для LenaMas
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 77
По умолчанию

Если у вас есть накопления, с которыми вы готовы расстаться на длительный срок и эти денежки точно вам не понадобятся в ближайшие 3-5 лет, то лучше выбрать сертификат. К тому же, неизвестно, что еще за эти 3-5 лет случится, так что при необходимости сертификат смогут обналичить наследники.
LenaMas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 13:46   #7
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Проценты выше только при долгосрочных вкладах, более, чем на 2 года. Может, чего недопоняла...
Всё Вы поняли правильно, и насчет предъявителя тоже. «Проценты выше!» - обычная рекламная замануха. Только не понимаю, кого этим Сбербанк привлечь пытается?!
Аналогичный пример. Стою в банке у окошка, за моей спиной происходит разговор сотрудницы с клиентом:
- Я Вам очень рекомендую открывать вклад онлайн, а не через операциониста.
- Да, а почему? Я же все равно здесь уже! - удивленно спрашивает клиент.
- Там повышенная процентная ставка!
- Ого! Правда?! Всё, спасибо, побежал!
Да, ставка выше. На одну десятую или пять сотых процента - сила! Вот, например, я открыл счет Сберегательный (мне для расчетов нужен был) в евро - 0,2% годовых. Боюсь озолотиться теперь.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 00:30   #8
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenaMas Посмотреть сообщение
Если у вас есть накопления, с которыми вы готовы расстаться на длительный срок и эти денежки точно вам не понадобятся в ближайшие 3-5 лет, то лучше выбрать сертификат. К тому же, неизвестно, что еще за эти 3-5 лет случится, так что при необходимости сертификат смогут обналичить наследники.
Вот тут как раз и закавыка - я не знаю, понадобятся ли мне срочно деньги через год или нет. Если понадобятся, то я теряю в процентах по сертификату намного больше, нежели по вкладу. Да и завещание на вклад составит никакого труда нет, там же, в банке, это и сделала при открытии вклада. Дел на пять минут.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 00:34   #9
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
Всё Вы поняли правильно, и насчет предъявителя тоже. «Проценты выше!» - обычная рекламная замануха. Только не понимаю, кого этим Сбербанк привлечь пытается?!
Аналогичный пример. Стою в банке у окошка, за моей спиной происходит разговор сотрудницы с клиентом:
- Я Вам очень рекомендую открывать вклад онлайн, а не через операциониста.
- Да, а почему? Я же все равно здесь уже! - удивленно спрашивает клиент.
- Там повышенная процентная ставка!
- Ого! Правда?! Всё, спасибо, побежал!
Да, ставка выше. На одну десятую или пять сотых процента - сила! Вот, например, я открыл счет Сберегательный (мне для расчетов нужен был) в евро - 0,2% годовых. Боюсь озолотиться теперь.
Вот и по сертификату проценты выше, чем по моему вкладу, именно на эти самые десятые процента! При этом "проценты по сертификату существенно выше, чем по вкладам" объясняют тем, что сертификат не подлежит обязательному страхованию государством. То есть, еще один его минус, на мой взгляд. Даже если это страхование вкладов - миф.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 00:53   #10
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
У сертификата на предъявителя есть и "куча" положительных моментов - в случае каких-то проблем с законом его затруднительно отобрать. Дарение или, например, передача в наследство вклада тоже сильно упрощаются.
Вот это - действительно плюс. Обстоятельства бывают разные, и если есть опасения лишиться этих денег по какой-то причине, то сертификат на предъявителя, естественно, лучше именного. Тем более, если его можно хранить в самом банке.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх