Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Обо всем > Другие банки

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 18:49   #1
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
Восклицание Банкоматы

Банкоматы многих банков: Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Банк Москвы, не принимают купюры достоинством 5 тысяч. Это связано с большим количеством фальшивых купюр и необходимость в связи с этим доработать программное обеспечение для распознавания фальшивок. Главное отличие старой пятитысячной купюры — цвет герба Хабаровска при наклоне меняется с малинового на золотисто-зеленый. На новой купюре герб зеленый.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 13:04   #2
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Насколько я знаю, такое решение было принято после неоднократных случаев мошенничества с поддельными купюрами, которыми "кормили" Cash-In банкоматы и платежные терминалы. Интересно, когда усовершенствуют систему распознавания подделок?
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 14:58   #3
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Как было недавно объявлено, всё это произошло потому что некоторые банки экономят деньги, не закупая более совершенные банкоматы, которые считывали бы ВСЕ знаки (вернее - их отсутствие) на купюрах. Как только ТАКИЕ банкоматы были заменены, приём банкнот возобновился.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:22   #4
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от июль Посмотреть сообщение
Как было недавно объявлено, всё это произошло потому что некоторые банки экономят деньги, не закупая более совершенные банкоматы, которые считывали бы ВСЕ знаки (вернее - их отсутствие) на купюрах. Как только ТАКИЕ банкоматы были заменены, приём банкнот возобновился.
Насколько я понимаю, успешность обнаружения подделок зависит не только от "железа" самого банкомата, но и от его программного обеспечения. Возможно, в большинстве случаев будет достаточно переписать ПО.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:08   #5
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
.. успешность обнаружения подделок зависит не только от "железа" самого банкомата, но и от его программного обеспечения....
А программное обеспечение банкомата и его "железо" ходят разными дорогами?
Говоря о замене банкоматов, я имела в виду не "ящик", конечно, а его "начинку". Достаточно посмотреть вокруг, чтобы убедиться - какие были банкоматы, такие и стоят, и если они стали принимать 5-тысячники, значит, изменилось что-то "внутри".
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:12   #6
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от июль Посмотреть сообщение
А программное обеспечение банкомата и его "железо" ходят разными дорогами?
Говоря о замене банкоматов, я имела в виду не "ящик", конечно, а его "начинку". Достаточно посмотреть вокруг, чтобы убедиться - какие были банкоматы, такие и стоят, и если они стали принимать 5-тысячники, значит, изменилось что-то "внутри".
Но все же, что касается железа, то они сильно изменились, тут даже спорить не надо, все и так понятно. Только меня как потребителя интересует, стали ли они безопасней, тем более, что этот момент волнует всех!
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх