Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 09:34   #1
free_ski
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 2
По умолчанию Вернуть деньги, внесенные на чужую карту

Всем привет! Попал в неприятную ситуацию, но обзывать меня лохом не обязательно! Дело вот в чем: через сайт авито в городе Уфа человек продавал мосты для УАЗа, военные с консервации. Я ему позвонил, по общению человек был вроде как адекватный, подозрений не вызвал, приглашал подъехать на осмотр. Но я сам из питера, а машину мне делают в Белгороде, поэтому я попросил его выслать мосты транспортной компанией. Он согласился. Дал свои ФИО и паспортные данные, номер карты. Я перевел ему половину суммы (как договаривались), в тот же день он обещал мне выслать мосты и дать номер накладной, божился что он уже едет в транспортную! После перевода денег ушел в тотальный игнор - на звонки и смс в течении недели не отвечает. То не берет трубку, то абонент не абонент, то занято(!). В транспортной я проверял - отгрузок на имя получателя не было.
Представился Кочетовым Алексеем Викторовичем, номер карты сбербанка 4276 6900 1034 3603. Есть еще паспортные данные, но на счет их достоверности не известно.
Звонил на горячую линию, специалист сказал идти в отделение банка с квитанцией, писать заявление на возврат денег, но в банке на меня посмотрели круглыми глазами и сказали, что возврат денег в таком случае "мало вероятен", хотя заявление и приняли к рассмотрению. Деньги вносил наличными через кассу. Что посоветуете? Спасибо.
free_ski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 13:39   #2
047169
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

считайте это платой за обучение
047169 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:46   #3
free_ski
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

ясно. короче не форум тут а шо попало...
free_ski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 10:58   #4
047169
Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

Итак что вы хотите от форума и банка?

Идите в милицию и заводите дело о мошейничестве.
047169 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:33   #5
Ильин А.В.
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

1) Забудьте то, что вам писал 047169, он очевидно некомпетентен.

2) Для ответа на ваш вопрос не хватает информации:
каким именно способом переводились деньги? Опишите точно и ясно.
Может оказаться, что дела ваши совсем не плохи.
Ильин А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 13:24   #6
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

К сожалению, это чистой воды мошенничество и первое что вам необходимо сделать - написать заявление в полицию.
Второе - написать заявление в Сбербанке на возврат денег и получить у банка полную информацию о карте и её владельце.
И конечно, надеяться на работу полиции, ведь для банка -тут всё чисто - вы сами перечислили деньги человеку. Но бороться стоит.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 15:51   #7
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Главное, не бросать. В полицию идти обязательно нужно. Ситуация требует того. Уголовное дело будет возбуждено, следовательно позже можно уже и отсудить Ваши деньги. Полагаю, мошенника следует приструнить.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:42   #8
Ильин А.В.
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3
По умолчанию

Боже, какая махровая чушь!

Прав товарищ, ой прав:
Цитата:
Сообщение от free_ski Посмотреть сообщение
ясно. короче не форум тут а шо попало...
Ильин А.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 21:36   #9
maidok
Пользователь
 
Аватар для maidok
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 73
По умолчанию

Насчет отсудить действительно смешно. Если мошенника поймают, то деньги может и вернут. Вряд ли сразу, скорее будут с него высчитывать по рублю за пошив каждой пары рукавиц на зоне. Хотя, наверное, карта оформлена по фальшивым документам, деньги получены, и жулик уже подыскивает новую жертву.
maidok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 17:41   #10
sergej
Пользователь
 
Аватар для sergej
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 85
По умолчанию

В этом случае, сначала необходимо написать заявление в милицию для возбуждения дела по факту мошенничества, предоставив при этом всю информацию по данному делу. А так же я бы советовал еще раз обратиться в банк, желательно вместе с правоохранительными органами, и заблокировать все операции по данной карты
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх