Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Коммунальные платежи (/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Оплата коммунальных через Сбербанк-Онлайн. (/showthread.php?t=7591)

tahtina 04.12.2011 10:31

Оплата коммунальных через Сбербанк-Онлайн.
 
Знаю, что можно оплачивать коммунальные платежи через Сбербанк-Онлайн, но еще ни разу не пробовала. Кто платил, расскажите, платежи доходят без проблем? Не возникает претензий от организаций - получателей платежей? И как решать проблемы с платежами, квитанций-то нет?

vornat 04.12.2011 23:41

Оплатить можно, но у нас в городе, например, очень мало организаций, куда можно перевести через Сбербанк- онлайн. А квитанцию там можно сформировать и распечатать, а вообще можно же выписку со счета взять если какие-то проблемы возникнут.

sunny 20.12.2011 17:35

Оплатить через сбербанк онлайн можно любые платежи. Сама работаю в банке, но уже более года сижу с сынишкой. За это время ни разу не ходила в банк, все платежи через систему. Ден. средства на сотовый приходят сразу. Однажды была проблема, бухгалтер не отправил мой платеж в организацию, но это было когда система только зарождалась. Сейчас, тьфу, тьфу, все ок. В любом случае все платежи находятся в истории операций и Вы легко можете их найти.

buburu 21.12.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от tahtina (Сообщение 16898)
Не возникает претензий от организаций - получателей платежей? И как решать проблемы с платежами, квитанций-то нет?

Претензий не возникает никаких. Если платеж осуществлен, деньги поступили на счет организации, вы покрыли свою задолженность - какие тут могут быть претензии?
А вот удивление - да, возникает. Когда они видят чек, распечатанный в Сбербанк-Онлайн после совершения платежа, то обычно делают круглые глаза и говорят:
- Ой, а я такого никогда даже не видела, - дремучесть полная.
Тем не менее, этот чек является не только средством удивить, но и документом, подтверждающим ваш платеж в случае чего.

skad 25.12.2011 13:34

Цитата:

Сообщение от tahtina (Сообщение 16898)
Знаю, что можно оплачивать коммунальные платежи через Сбербанк-Онлайн, но еще ни разу не пробовала. Кто платил, расскажите, платежи доходят без проблем? Не возникает претензий от организаций - получателей платежей? И как решать проблемы с платежами, квитанций-то нет?

Почему вы решили, что квитанций нет? Квитанция при вашем платеже делается в электронном виде и сохраняется в истории ваших платежей. Вы в любое время можете ее распечатать на принтере для доказательства оплаты. Такие же квитанции действительны для многих сервисов, которые предлагают вам для верификации документов выслать свою квитанцию оп оплате коммунальных платежей.

Валерий10 29.12.2011 15:01

Какие претензии могут быть у организации, которая получила деньги на свой счет за предоставленные услуги? Они будут только рады своевременной оплате. Соглашусь с buburu, не все готовы к современному ритму. Всю жизнь заполняли квитанцию ручкой, а тут раз, совсем другой документ.

Max1 09.01.2012 20:00

Услуга очень удобная и пользуюсь ей уже прилично. Ни разу не возникало никаких проблем с оплатой, а какие могут возникнуть. Если даже и возникнут, то в том случае если вы укажите неверные номера для оплаты. А так все очень просто и всегда можно взять чек.

ILYA_D_07 09.01.2012 21:06

Я получаю з/п на карту Сбербанка. Системой Сбербанк-Онлайн пользуюсь недавно. Живу в Липецке. На сегодняшний день (по крайней мере так было месяц назад) в системе Сбербанк-Онлайн нет ни одной управляющей компании г. Липецка. Соответственно, коммунальные платежи через эту систему я оплатить не могу. Хотя это было бы очень удобно. Не стоять в очередях, не платить комиссии. У знакомых интернет-банк другого банка Липецка. Они вообще всё оплачивают через интернет, в том числе и коммуналку и никаких проблем. Зато без проблем оплачиваю телефон и интернет. Систему нужно дорабатывать, но это скорее всего придёт со временем. Будем ждать.

buburu 11.01.2012 06:39

Цитата:

Сообщение от ILYA_D_07 (Сообщение 17884)
На сегодняшний день (по крайней мере так было месяц назад) в системе Сбербанк-Онлайн нет ни одной управляющей компании г. Липецка. <...> У знакомых интернет-банк другого банка Липецка. Они вообще всё оплачивают через интернет, в том числе и коммуналку и никаких проблем.

Вы сказали об очень важном моменте, это действительно большая проблема. Неповоротливость Сбербанка в этом вопросе просто удивляет! Я, признаться, уже устал ждать, когда наступит это «со временем» (у нас подобная ситуация с некоторыми квитанциями).
Мне абсолютно непонятно, почему другие банки могут это делать оперативно, а у Сбербанка волокита растягивается на неопределенное время.
Честно говоря, уже всерьез думаю поменять банк.

pakuz 14.02.2012 08:34

Цитата:

Сообщение от buburu (Сообщение 17920)
Неповоротливость Сбербанка в этом вопросе просто удивляет! Я, признаться, уже устал ждать, когда наступит это «со временем» (у нас подобная ситуация с некоторыми квитанциями).
Мне абсолютно непонятно, почему другие банки могут это делать оперативно, а у Сбербанка волокита растягивается на неопределенное время.

"Другие банки" борются за клиента, поэтому постоянно стремятся повысить качество обслуживания, расширить перечень предоставляемых услуг, а сбербанк живёт по старинке - замкнул на себя главные фин. потоки, поддерживается государством и т.д.
Цитата:

Сообщение от buburu (Сообщение 17920)
Честно говоря, уже всерьез думаю поменять банк.

Вот когда большинство захочет, они и станут работать оперативнее.


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot