Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Другие банки (/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Не ходите девки в А-банк, да и парни тоже (/showthread.php?t=7736)

vegaran 22.01.2012 10:35

Не ходите девки в А-банк, да и парни тоже
 
Такая ситуация возникла у меня с А-банком. Пришла в отделение, в кассу, внесла ежемесячный платеж по кредиту. Пока кассир проводила операцию, я уточнила про дату следующего платежа. Она ответила, что следующий платеж совершать в феврале. Сейчас звонят из службы безопасности и требуют внести ежемесячный платеж за январь. Я объясняю, что уплатила, а они говорят что я действительно вносила деньги на счет, но назначение было не "ежемесячный платеж", а "пополнение счета". Теперь требуют, чтобы я в трехдневный срок внесла оплату. А жалобы на кассира они не принимают потому, что она делала все по инструкции. Вопрос: что за инструкция - обманывать клиента?

Katerinka25 28.01.2012 10:56

Это низкоквалифицированность и необразованность сотрудников из-за которой страдают люди. Предпочитаю не брать кредиты. Потребности они всегда растут, а вот как от них избавиться знает, увы, не каждый.

travel 03.02.2012 11:49

Я бы не стала так категорично заявлять о том, что не стоит брать кредиты. У людей есть разные ситуации, просто надо просчитывать риски.
А про А-банк в нашем городе легенды ходят, хотя это и молодой банк. Вам еще крупно повезло, что деньги вообще поступили к вам на счет. Моя коллега внесла платеж, а кассир не ту цифру в номере счета вписала. Кассира уволили, а деньги до сих пор не вернули, объясняя это внутренним расследованием. Но штраф за неуплату начислять не забывают.

Kochevnik.73 09.02.2012 21:42

Тоже стараюсь не брать кредиты, согласен что надо порой там куда-то и срочно по болезни допустим.Но на покупку чего либо брать никогда не буду, потерплю да поднакоплю лучше.Да и проценты набегают не слабые, а это опять расход денежки.

Alina21 30.03.2012 20:25

Такое бывает часто, вам проще выплатить необходимую сумму по кредиту - вам всё равно её погашать! Пока ваше заявление рассмотрят - уже пройдет около месяца и у вас могут возникнуть проблемы с процентами!

Opex 24.02.2013 11:10

А-Банк - братский банк ПриватБанка. Нужно было как-то срочно гасить кредит, а поблизости был только А-Банка, хорошо, что не воспользовался его услугами. В Привате была иного рода путаница: кассир клал деньги не на погашение кредита магазинного, а клал на кредитную карточку. В итоге - просрочка и неприятности.

Seed 02.06.2013 18:51

У меня в Альфе была долгая битва с тем, чтобы мне выписали бумагу, которая подтвердила бы оплату мной телефонного номера (было нужно для предоставления оператору, перепутал номер). Очень порой "непростые" люди там трудятся) А вот к работе альфа-клика претензий не было за два года использования, все всегда было четко, за это респект.

yuliyaskiba 23.09.2013 17:15

А что им еще говорить? Сотрудники защищают репутацию своего банка. Жалуйтесь. На любого сотрудника можно найти начальника. Если все получилось не по Вашей вине, то после внутренних проверок все выяснится.

Игорек 26.10.2013 13:10

Цитата:

Сообщение от Opex (Сообщение 26068)
А-Банк - братский банк ПриватБанка.



По слухам, не просто "братский", а дочерний - у обоих банков одни и те же владельцы. Лично мне непонятно, зачем "Привату" понадобилось создавать эту "дочку". Нет ли здесь какого-то подвоха для клиентов?

Seed 29.10.2013 16:01

Цитата:

Сообщение от yuliyaskiba (Сообщение 30391)
Жалуйтесь. На любого сотрудника можно найти начальника.

Поддерживаю. Чем чаще и последовательней их кошмарить, тем больше шансов, что неприятные инциденты будут происходить в меньшей степени. А еще эффективней - подать коллективную жалобу и долбить их до тех пор, пока ситуация не разрешится.


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot