Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.

Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. (/board.php)
-   Другие банки (/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Банкоматы (/showthread.php?t=9349)

Chance 11.10.2013 18:49

Банкоматы
 
Банкоматы многих банков: Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Банк Москвы, не принимают купюры достоинством 5 тысяч. Это связано с большим количеством фальшивых купюр и необходимость в связи с этим доработать программное обеспечение для распознавания фальшивок. Главное отличие старой пятитысячной купюры — цвет герба Хабаровска при наклоне меняется с малинового на золотисто-зеленый. На новой купюре герб зеленый.

Игорек 26.10.2013 13:04

Насколько я знаю, такое решение было принято после неоднократных случаев мошенничества с поддельными купюрами, которыми "кормили" Cash-In банкоматы и платежные терминалы. Интересно, когда усовершенствуют систему распознавания подделок?

июль 08.11.2013 14:58

Как было недавно объявлено, всё это произошло потому что некоторые банки экономят деньги, не закупая более совершенные банкоматы, которые считывали бы ВСЕ знаки (вернее - их отсутствие) на купюрах. Как только ТАКИЕ банкоматы были заменены, приём банкнот возобновился.

Игорек 11.11.2013 14:22

Цитата:

Сообщение от июль (Сообщение 30725)
Как было недавно объявлено, всё это произошло потому что некоторые банки экономят деньги, не закупая более совершенные банкоматы, которые считывали бы ВСЕ знаки (вернее - их отсутствие) на купюрах. Как только ТАКИЕ банкоматы были заменены, приём банкнот возобновился.

Насколько я понимаю, успешность обнаружения подделок зависит не только от "железа" самого банкомата, но и от его программного обеспечения. Возможно, в большинстве случаев будет достаточно переписать ПО.

июль 12.11.2013 14:08

Цитата:

Сообщение от Игорек (Сообщение 30818)
.. успешность обнаружения подделок зависит не только от "железа" самого банкомата, но и от его программного обеспечения....

А программное обеспечение банкомата и его "железо" ходят разными дорогами?:D
Говоря о замене банкоматов, я имела в виду не "ящик", конечно, а его "начинку". Достаточно посмотреть вокруг, чтобы убедиться - какие были банкоматы, такие и стоят, и если они стали принимать 5-тысячники, значит, изменилось что-то "внутри".;):D

kissfm11 20.11.2013 18:12

Цитата:

Сообщение от июль (Сообщение 30855)
А программное обеспечение банкомата и его "железо" ходят разными дорогами?:D
Говоря о замене банкоматов, я имела в виду не "ящик", конечно, а его "начинку". Достаточно посмотреть вокруг, чтобы убедиться - какие были банкоматы, такие и стоят, и если они стали принимать 5-тысячники, значит, изменилось что-то "внутри".;):D

Но все же, что касается железа, то они сильно изменились, тут даже спорить не надо, все и так понятно. Только меня как потребителя интересует, стали ли они безопасней, тем более, что этот момент волнует всех!


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot