Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 07:58   #1
pakuz
Пользователь
 
Аватар для pakuz
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 92
По умолчанию Нужен ли банк он лайн

Мне выдали карту сбербанк-Маэстро (социальная), сберкнижку естественно забрали. Теперь чтобы просмотреть операции по карте надо идти в банк, стоять в очереди, просить выписку. Если я подключу банк онлайн смогу я просматривать историю платежей, для чего он ещё нужен и сколько это стоит.
__________________
Когда много денег, как-то легче думается, что не в них счастье...
pakuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 09:35   #2
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Сбербанк онлайн - это бесплатная услуга, оплата идет за мобильный банк, который можно отключить при желании.
А зачем стоять в очереди в банке? Мини-выписка стоит 15 рублей. Можно запросить ее через банкомат. Чтобы посмотреть операции и баланс по карте можно взять идентификатор и пароль в банкомате.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:39   #3
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Сбербанк онлайн - услуга бесплатная,мобильный банк можно не подключать или отключить,если он у Вас уже подключен и не нужен Вам.По карте через банкомат или ИПТ получить идентификатор,постоянный пароль и 20 одноразовых паролей и пользоваться онлайном для просмотра своих операций по карте.Когда заканчиваются одноразовые пароли,Вы получаете новые и все продолжается.
Через онлайн можно оплачивать коммунальные платежи,переводить деньги по системе Сбербанка другому получателю или на свои счета,открывать и закрывать свои счета.
Если проводить какие-либо операции,то здесь все же нужен мобильный банк,так как одноразовый пароль,полученный по СМС сообщению является более безопасным,поскольку он приходит на Ваш телефон и действителен только 5 минут(если Вы его не введете за это время,он уничтожается).

Последний раз редактировалось abrakadabra; 12.02.2012 в 21:43.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:00   #4
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinka25 Посмотреть сообщение
1) А зачем стоять в очереди в банке? Мини-выписка стоит 15 рублей. Можно запросить ее через банкомат. Чтобы посмотреть операции и...
2) ...баланс по карте, можно взять идентификатор и пароль в банкомате.
1) Мини-выписка, к сожалению, дает очень скудную информацию, буквально, самые последние операции. 15 рублей за это, считаю, слишком дорого. Уж проще подключить Мобильный банк и платить 30 р./мес., но получать при этом информацию обо всех приходно-расходных операциях по карте.
2) Баланс по карте можно получить и в банкомате, это бесплатно.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 15:56   #5
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
1) Мини-выписка, к сожалению, дает очень скудную информацию, буквально, самые последние операции. 15 рублей за это, считаю, слишком дорого. Уж проще подключить Мобильный банк и платить 30 р./мес., но получать при этом информацию обо всех приходно-расходных операциях по карте.
2) Баланс по карте можно получить и в банкомате, это бесплатно.
Для меня самый лучший вариант узнать баланс, либо через банкомат, либо через сбербанк онлайн (не выходя из дома). Сбербанк онлайн удобный, можно запросить выписку за несколько месяцев. Ее высылают в течении суток на ваш электронный адрес.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:25   #6
zeka
Новичок
 
Аватар для zeka
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5
По умолчанию

pakuz, помимо просмотра выписки Вашей карты, Вы также можете совершать в системе Сбербанк онлайн различные операции, например, оплата мобильного телефона или оплата коммунальных услуг. На мой взгляд это очень удобно, не надо стоять в очередях, можно сэкономить свое личное время.
zeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 10:29   #7
sergejj
Пользователь
 
Аватар для sergejj
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pakuz Посмотреть сообщение
... Если я подключу банк онлайн смогу я просматривать историю платежей, для чего он ещё нужен и сколько это стоит.
Услугой "Сбербанк-онлайн" я пользуюсь, чтобы перевести деньги с банковской карты в платёжную систему WebMoney, Яндекс-Деньги и т. д. Также можно оплатить услуги или товар прямо на сайте с той же карты. Согласитесь, удобно?
__________________
Сергей
sergejj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 09:05   #8
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Сбербанк онлайн нисколько не стоит. И к тому же эта услуга очень удобная. Я вообще не представляю как раньше обходилась. Еще подключила мобильный банк, так теперь вообще в курсе всех своих операций в режиме онлайн.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 22:28   #9
nastuxon
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 1
Хорошо

Незнаю кому как, а мне очень нравится пользоваться услугой онлайн банка. Я в любое удобное для меня время могу зайти на сайт и просмотреть обсолютно все что меня интересует. И это касается не только моей кредитной карты и её обслуживания. Также можно просмотреть о всех сервисах предлагаемых банком, узнать подробности и что-то даже оформить через интернет, и это всё не выходя из дома.
nastuxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:41   #10
tanya123
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 78
По умолчанию

Банк онлайн однозначно нужен, главное, чтобы работа этого банка была не хуже, чем личный приход в отделение, а то бывают такое сотрудники мелям своим языком, что просто удивляешься, как их на работу взяли.
tanya123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх