Защита прав бизнесменов

У людей складывается совершенно неверное представление о том, кто такие бизнесмены. Некоторые считают, что их нужно обложить налогами, заставить писать много отчетности, и что они наживаются на своих работниках. Но на самом деле стоит знать, что бизнесмен (он же предприниматель) это тот человек, который организовывает людей так, что они могут совместно производить что-то, давать обществу товар, а себе зарабатывать на жизнь.
Но бизнесмены, как это ни странно, очень плохо защищены у нас. Например, в Сберегательном Банке невозможно взять кредит под нормальные проценты, чтобы сделать какой-нибудь полезный бизнес проект. Обычно проценты для бизнеса начинаются от 20% (это при том, что рентабельность высадки картошки составляет 4% в год), поэтому просто физически невозможно сделать множество фирм и компаний, который будут оказывать услуги, решать проблему безработицы.
У нас не только давят налогами, но и требует очень много отчётности в налоговые и другие службы. Это при том, что по некоторым данным около 80 процентов налогов бюджет дают такие крупные компании, как Газпром. Что это значит? Что можно освободить миллионы людей от ненужно волокиты с бумагами, и направить их на работу, которая приносит пользу, при этом бюджет не получить ощутимых потерь.
Но также должно быть и другое, к примеру, необходима защита прав потребителей. Если вы хотите лучше узнать о том, что это и как работает, тогда вам стоит посетить ссылку защита прав потребителей официальный сайт Москва. Так как нужно обязательно следить за качеством предоставляемых услуг. Любой производитель всегда невольно (а нередко и вольно) стремится снижать себестоимость (а соответственно и качество) своих товаров, поэтому контроль все-таки должен быть.
Для того, чтобы обеспечить множество людей работой, то есть побороть безработицу, необходимо снизить процентную ставку Центрального Банка. Это приведет к тому, что откроется больше компаний, которые дадут людям работу, а обществу нужные товары или услуги. Об этом уже давно говорят многие экономисты.